Религия, вера

Как язычники могут быть безгрешными?

Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. (Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1-3)
Gans 1
Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Поэтому все люди на земле грешные, независимо от своей национальности, вероисповедания и. т. д
Александр Михайлович
Лучший ответ
Ну вообще то это подделка, хотя многие христиане этого не знают)). А в сущности понятие грех чисто иудейское, которое можно перевалить на плечи другого и избавится самому. У язычников такого понятия нет, за ошибки должен расплачиваться тот, кто их совершил)).
...вне крещения и приобщения к церковным таинствам СПАСЕНИЯ НЕТ ибо Дух (запах) Святой обойдёт отреченцев+
Аслан Бероев
Светлана Токарева Вот и славно.. зачем русским вонять еврейским духом?
Это чей-то воспаленный мозг насочинял. Апокрифы не твердым в вере вредно читать)
Кристина В.
Грешна ли вода, размывающая берега? Грешна ли женщина, в муках рождающая первенца? Грешны лишь мысли извращенцев, обряженных в жреческие одеяния.
N@t@lk@ N@t@lk@
А потому что мы сыны божьи, не рабы. А сынам божьим грех неведом. И нужды в бесовской мерзкой вере и "спасении" мы не имеем. мы дети богов, и все имеем и будем иметь, так как души наши чисты от всей этой мерзости жидо-христианской.
не творящие злодеяний
Явное нарушение заповеди Христовой на лицо!

Погибшие овцы дома Израилева- те, кто избрали Серых Кощеев.
Язычники севера безгрешны (!!! и огромное спасибо за цитату) - славяно- арии знали Законы Вселенной и жили, соблюдая их.
Никак)
для начала надо выяснить, что Ап. Андрей подразумевает под "ПОРОКИ И ГРЕХИ ИЗРАИЛЯ"... но в этно-культах НЕТ понятия ГРЕХА, а есть ТАБУ и РИТУАЛЬНАЯ НЕЧИСТОТА нарушителя ТАБУ... НЕЧИСТОТА ЖЕ СНИМАЛАСЬ путем очищения)
Кхе таки элементарно. О древе познания добра и зла слышали?
Пока яблочек с него не пожрал априори безгрешен. Тож самое с библией, пока о ней нифига не знаешь безгрешен. Но почему-то "проповедники" пытаются во всех силком забить плоды этого древа познания.
Андр Агам
Да нет никого безгрешных, не ищите! Даже христиане зачаты во грехе!
Надежда Бойко
Чистка, ну и стих, язычество, которое является самым тяжким грехом перед Богом.
Мария Семина
А что такое грех?
Zhigit Bakirov