Религия, вера

Знатоки библии, вам видео-вопрос, все по библии. Скажите, что это неверно?

Dinara Amanova
Отличный видос! К сожалению, даже на такие, очевидно элементарные вопросы, верующие впадают в ступор, и несут чушь
Марина Попова
Лучший ответ
Это неверно, Каин убил Авеля не из-за того, что Бог отверг его жертву, а из-за зависти к Авелю, а детей у Адама и Евы было много, кроме Каина и Авеля, от них и пошёл человеческий род
Владимир Ким
Dinara Amanova Это ты по поповской или пасторской трактовке рассуждаешь? Там ясно и конкретно написано. И не надо выдумывать.
Это неверно.

Бог
Ольга Балябина
Dinara Amanova Что неверно, бес лукавый?
В роликах идёт целенаправленное одурачивание и разложение народа иноверцами...
Dinara Amanova Конечно. Такой ответ на правду и можно ожидать от рабов духовных.
Это не по Библии, а по собственному невежеству автора. Неужели так упал уровень образования в школах, что автор ролика не знает, что вред от так называемого генетического "эффекта основателя" (эффекта родоночальника) наступает далеко не в первом поколении! А поскольку Адам и Ева содержали генетическую информацию о всем возможном разнообразии человечества на все времена, то понятно, что никакого вреда от кровосмешения не могло быть на многие и многие поколения! И в самом деле Библия запрещает инцест далеко не сразу.

И что за прямая клевета?! Быт. 3:17 не предписывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО замледелие. И вообще там не приказания, а рассказ о том к каким следствиям-проклятиям привел грех: о том, что теперь пища будет добываться трудом.

И принимает жертвы Бог не за род пищи, а за настроение сердца. Метафора "принял жертву" означает, что человек с таким настроем совершил обрд, который приблизил его к Богу, а не отдалил:
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения" (Наставления св. Антония Великого. Добротолюбие. Т. 1. §150).
Кирилл Линьков
Dinara Amanova Да ты вообще е... ба... ну... тый. По твоему создатель и созданное им это все "эффект основателя"? А ты в какой секте-то, бес лукавый?
Этим баранам все равно, они жуют жвачку и блеют на иконы.
Dauren Father's Son
Показывай.
Dinara Amanova Смотри по ссылке на ютубе, дал же ссылку.
Игорь прав, его слушай.
Анна
Dinara Amanova вы там сами про ваше мнение друг друга слушайте, Вася.