Религия, вера

Секта это маленькая религия? Ведь и христианство когда то было сектой?

ВНИМАНИЕ! ИЗЛАГАЮ ЧИСТО СВОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. До наших дней с тех времен, к сожалению, мало достоверной информации дошло, всё таки 2015 лет прошло... Я проанализировал некоторую информацию и пришёл к выводу, что некоторое подобие секты (если можно так выразиться... я бы скорее назвал их фанатами) в то время всё-таки было. Вот эти самые фанаты, прославляли Иисуса и верили во всякие чудеса и походу кто-то это всё записывал, возможно еще что-то добавляя от себя... так или иначе мы имеем то, что имеем. Те чудеса которые были описаны в Библии, там вряд ли происходили. А если и происходили, то скорее всего, эти самые чудеса некоторые люди просто так воспринимали, поэтому так и излагали. К тому же, те времена были очень суровые - Римская Империя вела войну и всех непокорных просто жестоко карала, вешала на кресты, и вообще творился хаос. А в такие времена, хочется чтобы эта вакханалия закончилась, или пришёл бы кто-то и смог всё это остановить. Вот несколько фанатов и создали спасителя...
Ольга Миронова
Лучший ответ
лишь бы по заповедям... тогда это малая церковь. А то что против них - секта
Костя Николаев
А лужа - маленькое озеро? Не смешно.
Гелена Бураленко(Афанасьева) Когда озеро было маленькой лужей.... Все начинается с малого....
Христианство и есть секта иудаизма, а не была, она отдельной религией от иудаизма, никогда.
Все религии - это поганые секты.
Guldana Taibaeva
Нет. Выросла-бы стала религией