Религия, вера

Вот говорят что надо не желать больше чем имеешь. Вопрос.

А если, к примеру, у меня нет жилья?.. Живу на съемной квартире. Желаю. И сильно. Как я могу не желать больше, чем имею?
"katrin "
Довольствуйтесь тем, что есть, иначе Бог услышит, как вы говорите, что у вас всё плохо, и скажет, что вы не знаете, что на самом деле плохо, и сделает вам ещё хуже, что было. Вроде подразумевается это :)
Yerbolat Tleuliyev
Лучший ответ
Просто это будет вас терзать, лишать мира в сердце... а вы могли бы сегодня быть счастливой и свободной от этого "желания"...этот день уже не вернуть и заново не прожить...
Если мы смогли бы представить в МЕЛЬЧАЙШЕМ, как находимся на Луне, то тот час бы туда переместились. Проблема лишь в том, что никто из нас не в силах представить себе ЭТО, до самого маленького волоска.

Итог: человек ПОТЕНЦИАЛЬНО может ВСЁ, даже ДВИГАТЬ ГАЛАКТИКИ, да вот только НЕ УМЕЕТ.

Чтобы, что-то сбылось, следует это представить в самых мельчайших моментах и сразу забыть. Прикольно, но так и живут все люди, представляют, забывают и сбывается.

А то что хотят, не сбывается, потому как представить они это НЕ МОГУТ.
Оксана Щурина
В этом случае желать мало, действовать надо
Assel Abdazimova
Всегда возникает вопрос:
Кому это надо? Кто хочет меня ограничить, и с какой целью?
Оксана Анатольевна богу надо... потому что на всех плюшек не хватает...
достойные должны чувствовать что они отмечены
а недостойные негодовать, страдать и возмущаться :3
"katrin " Может дает понять что мы ограниченные?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
Однако не забывайте сказку о рыбаке и рыбке.

Молитесь также святым - Николаю Мирликийскому, Спиридону Тримифудскому, Даниилу Московскому, Матроне Московской и т. д.
Егор Кумшаев
Мера определяется возможностями
Ирина Витокина
Надо лишь беречь то, что имеешь и добиваться большего
6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(Первое послание к Тимофею 6:6-8)
Желать нужно большего. А вот в долги влезать или тратить больше чем можешь нельзя.