Религия, вера
Учит ли Библия, что Иисус равен Богу?
"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" (Иоанна 14:28).
Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу (Филиппийцам 2:5,6).
А бог - это Чё?
Он об этом не говорил, Христос только сказал, что я и отец - одно...
библия учит тому, как быть рабом религии
нет.
Бог
Zhan Auelov
Бог, вы случайно не лежите в одной палате с Наполеоном?
Вырвали цитату и носитесь с ней, а в контексте всего Писания не видите....
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
....
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
....
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
От Иоанна 1.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
От Иоанна 20.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1 Тим 3.
2 Оно было в начале у Бога.
....
От Иоанна 1.
От Иоанна 20.
1 Тим 3.
Zhan Auelov
Сатана в Библии тоже называется богом. "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести" (2 Коринфянам 4:4). Это значит он равен Богу Всемогущему?
Наталья Лотоцкая
Это не единственная цитата, которая говорит о превосходстве Отца. Есть ещё, например, 1 Кор. 11:3, где прямо говорится, что "Христу глава — Бог. ", или 1 Кор. 15:28, где сказано, что " Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. ". Причем, в этих местах об этом говорится ПРЯМО, в отличие от ваших цитат, из которых до вашей концепции нужно домысливать - вносить человеческое предположение. А последняя ваша цитата приведена совсем ни к чему - в греческом оригинале там нет слова Бог, а есть слово Он или Который.
Катя Овчухова
1 Тимофею 3 гл 16 ст -в оригинале Греч звучит по другому -изменена позднее в угоду троице Фома просто воскликнул как и все мы обычно Господи Боже мой В недре Отчем в оригинале Греч звучит -у груди т е приближенный Если кто то был у кого то то это не означает что они одно целое
Иисус это посланник Бога.... его пророк....
А христиане уже сами его возвели в божественный сан
Не к здоровым я пришел, но к больным (с) Исус
учит опыт, а не памятник истории
Когда же Вы прекратите копипастить здесь ложь из "Сторожевых Басен"!
Zhan Auelov
Когда мы прекратим, Вы узнаете первым!!!
Нет не учит.
Нет. Бог Отец Создатель имеет наивысшую власть. Он создал все, что нас окружает и Иисуса, как духовную личность - это было первое творение Бога ( Кол. 1:15,16). После Иисус был помощником своего Отца, в сотворении всего остального на земле. В определенное время, когда, когда нужно было искупить грехи человечества, Бог послал своего Сына на землю. По всем действиям Отца можно видеть, что Сын, Иисус находится в подчинении у своего Отца и с готовностью исполняет его волю на благо послушным Богу людям (Иоанна 8:29)
нет
Нет, не учит. Филипийцам 2:9.