Религия, вера
Почему он (Иисус а. с.) для вас Господь?
"Иса (Иисус) сказал: Воистину Аллах-мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь. "
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть; Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня Ин. 17:6
для Меня он Сын.
Бог
Потому, как о том, что Иисус Христос является Богом ясно говорит Библия. Например:
Апостол Павел: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа»
Иисус - это Сын, а Иегова - Бог.
Увы, проходит жизнь, что нам дана,
Прошедшее никто вернуть не может,
Пусть будет пред тобою цель ясна.
В том, что рожден ты, не твоя вина,
Ты виноват, что жизнь напрасно прожил.
Прошедшее никто вернуть не может,
Пусть будет пред тобою цель ясна.
В том, что рожден ты, не твоя вина,
Ты виноват, что жизнь напрасно прожил.
На земле Иисуса Христа называли "Господь" или "Господин" не только его ученики. Такое обращение говорило об уважении и учтивости. Однако апостолам Иисус объяснил, что называть его Господом означает нечто большее. Он сказал: "Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть" (Иоанна 13:13). Эти апостолы были его учениками, поэтому он был их Господом.
Титул Иисуса Господь приобрел еще большее значение после его смерти и воскресения. Своей жертвенной смертью Иисус приобрел своих последователей, став их Владельцем.
господин наш
мусулльмане часто задают этот вопрос - Христос из людей самый близкий (ближний?) к Аллаху, и он (Христос) дает через него, чрез его знания прийти к Творцу
можно ли другим путем? конечно можно, но путь тот будет длиннее и тернист
Иисус - это сын Бога. В Священном Писании в Луки 3:22 говорится и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: "Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя".Эти слова сказал сам Бог.