Религия, вера

почему надо уметь прощать

Даже если Вы не в силах изменить происшедшее, Вы в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть Вами, Вы становитесь беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Ваши мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве Вы не хотите сами управлять своими эмоциями?
Виталий Сидоров
Лучший ответ
Андрей Мигачёв нет злость будет длится очень долго
Андрей Мигачёв он не понимает ту ошибку уже разговаривал
Чтобы не умножать печали.
Андрей Мигачёв нравится мне твой ответ классный
на определенном уровне мы едины в силе жизни и скрытое пожелание смерти, в виде сожаления обид, ненависти, это пожелание самому себе
Wetewtwrt Wetwetwet
Потому что все мы не совершенны.

***
Любимы Богом мы не совершенны,
Живём - как будто вовсе не умрём,
Откладывая перемены все на понедельник,
Уверенно всем заявляя:
- С понедельника начнём.
Snoopy Doggy
Не хочешь - не прощай.
нужно уметь прощать мелочи.. но есть такие вещи которые простить нельзя ...это просто невозможно для психики...
Андрей Гозман
Андрей Мигачёв так у меня такая злость не которая не возможно для психики я смерти им желаю
Андрей Мигачёв то есть которая
Андрей Мигачёв так это обида которая у меня не возможно для психики простить она всю жизнь будет ненависть так получается
Анна Кутузова Библия . Бог: "Прощу, но не оставлю без наказания. " Простить - значит отнестись к человеку, событию просто (Оно есть ). - без злости, психоза и желания мести. Но блокировать зло надо, адекватно наказывать (чтоб предотвратить подобное) необходимо. Злиться же, обижаться - это наносить вред своему здоровью. Мстить - это вызовет ответное желание отомстить, т. е умножит зло. ПРосто = спокойно и справедливо.
Потому как нас Бог прощает.
Angel Neba
Андрей Мигачёв бог не только может простить он и наказать может
Андрей Мигачёв а если прощать не умеешь а
Андрей Мигачёв нужно уметь прощать мелочи.. но есть такие вещи которые простить нельзя ...это просто невозможно для психики. простить не каждый может человек издевательство и испортиную жизнь
уметь нужно переживать, без переживания невозможно прощать. прощение это следствие переживания, принятия ситуации, смирение, принятие жизни.
Потому как ты тоже, когда нибудь да накосячишь.
Вскоре после того, как Джейн вышла замуж, она испытала другого рода предательство, разрушившее ее доверие и чувства. Муж стал ее бить. «Первый раз, когда он ударил меня,— говорит Джейн,— я была потрясена, смущена и почувствовала себя униженной. Потом муж умолял простить его. Такое повторялось много раз. Я думала, что, как христианка, обязана терпеть и прощать. Также я думала, что рассказывать о нашей проблеме нельзя никому — даже старейшинам в собрании, что это было бы предательством с моей стороны. Череда оскорблений и прощений тянулась долгие годы. Все это время я думала, что надо сделать что-нибудь еще, чтобы муж любил меня. Когда в конце концов он ушел, оставив нас с дочерью, я считала, что в этом есть и моя вина, что я должна была сказать или сделать больше для сохранения нашего брака».
Lena Nikoara
Потому что все мы совершаем ошибки. Никто не идеален [включая человека который должен простить]. Каждый имеет право на ошибку. Сейчас "ты" должен простить, а когда-нибудь должны будут простить "тебя".
Андрей Мигачёв это не ошибка это ихняя гадость
Чтобы быть счастливыми)
Sergey Serenkov
Андрей Мигачёв нет счастливым не будешь если ты постродал от кого то
Не простишь ты, не простят и тебя. Аксиома жизни)
antsvet.umi.ru
Marat Daumenov
потому что может начаться война несчастья проблемы ненависть злоба.
Андрей Мигачёв война и так начнется если у тебя характер злой и жестокий то человек может отомстить и все и война начелось друг другу делают гадости
А если бы никто никого не прощал, что бы было тогда?
Андрей Мигачёв ничего а что
Валентина Тымченко как ничего, был бы аврал друг мой
Андрей Мигачёв ну повоевал человек между собой и ничего всегда побеждает светлая сторона а темная проигрывает