Религия, вера

Почему некоторые люди не умеют прощать другим ошибки?

Я же не виноват, что не могу изменить прошлое.
Поэтому человек должен иметь возможность
исправлять ошибки в настоящем, а для этого его
должен просить человек, которого он любит.
Он же не нарочно. Так почему некоторые не хотят
этого понимать, что человек не нарочно это сделал?
Нужно обязательно давать второй шанс человеку.
Наталья Денис
Простить кого-нибудь — не всегда легко. Уже давно христианский апостол Павел заявил, что в "последние дни" : "Люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны... не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны". В результате многие из нас не в силах прощать так, как того бы нам хотелось. А порой переданное по наследству несовершенство и склонность ко греху настолько нами овладевают, что мы просто не чувствуем должного сострадания к нашим ближним. Поэтому неудивительно, что в эти последние дни трудно развивать умение прощать.
Асия Гарипова
Лучший ответ
а что вы подразумеваете под ошибкой?
Даша Серикова
Наталья Денис Ситуации разные бывают.
Например, если кому-то
поступком ненароком
причинил любимому
человеку боль, и он после
этого тебя избегает.

Потому что сами ошибку допускают. Именно в этом.
не все задумываются так глубоко, как вы.... над причинами, а их есть множество, кроме ваших предложенных, почему человек так или иначе поступает в той или иной ситуации.
******* Оксана *******
Из гордыни. А гордыня - эмоция дьявола. Именно гордыня - основа всех грехов. Именно из гордыни Архангел Люцифер отказался поклониться Адаму, за что пал с Небес на землю и стал Дьяволом.
Ольга Стаценко
Женщина, я прощаю вам, всё что должна.
Лилия Долгих
ПРИЧИНА -1) Гордость, но они не знают, что " «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5).
ПРИЧИНА-2) Он забывает, что он тоже грешник. - " Все согрешили и лишены славы Бога, .." - Римлянам 3 : 23.
ПРИЧИНА - 3) Он не знает, что если не простит, то Бог не простит его.
" Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас,  а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков " - Матфея 6 :14,15.
Прежде всего человеку необходимо понимать одну простую вещь - все люди допускают ошибки. И поэтому от христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было - Луки 17:3,4 "Внимательно следите за собой. Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его».
Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других - Матфея 6:14,15 "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков"
Детские обиды накапливаются и ком ...Можно обратиться к Богу, научи прощать и к психологу проработать детские обиды. (как мусорное ведро очистить психику от мусора)
Sergei Nikitin