Ведь надо понимать, что все из нас согрешают, а Бог учил
нас прощать согрешения других. Понятно, что например
мало кто может простить убийцу любимого человека.
Но ошибки других при желании простить всегда можно.
Религия, вера
Почему некоторые люди не хотят прощать даже поправимые ошибки?
Гордость и высокомерие мешает. Бог противиться таким людям. Если мы не прощаем, то и наши грехи он нам не простит.
Эт все зависит от силы духа.
Анатомия прощения проста: потерпевший верит в покаяние виновного и прощает его.
Обычно в покаяние верят, когда слышат слова извинения, просьбу о прощении. Ты не можешь увидеть насквозь сердце человека, поэтому веришь ему на слово.
Если же он обижает тебя не в первый раз, то ты начинаешь понимать, что его слова ничего не весят. Он изображает покаяние, но не переживает той перемены ума и дел, в которых покаяние состоит, и продолжает грешить против тебя. Такой человек, как бы он ни рыдал и как бы ни умолял, не получит прощения. Даже если он раскаялся на самом деле, мы по-прежнему не видим его сердца.
Тогда остается то, что Иоанн велел фарисеям: «Сотворите же достойный плод покаяния» (Евангелие от Матфея 3:8) Перемена ума, выраженная в перемене дел, становится индикатором покаяния для тех, кто не видит сердца.
нуу, так какие проблемы? Прощай всех, по слову Христа. кто тебе мешает?
То есть у вас ложное эго значит простить убийцу любимого врятли а не любимого можно... какое то лицемерие и это по библейский... ложное эго... ая яй...

Нескен Блялова
Я говорю официально, что мало кто может
такое простить. Это непоправимая ошибка.
гордыня мешает искренно прощать даже не тяжкие грехи, а тяжкие-и подавно!
Не знаю. Даже странно. Один удар под дых, другой в челюсть. Многие осознают свою немощь и каются в прегрешениях.
Потому что эти люди духовно не развиты.
Ажар Смагулова
Занятный Вы экземпляр :-)
а Люди тут не причем, главное чтобы бы вы научились, а вы уже понимаете, что надо, будете вы всем прощам, подтянутся и другие и уже меньше станет зла в этом мире
Эгоизм всему причина
Из за того что слишком сильно ранили
Так сказать из за внутренний боли
Есть закон Божий, и он не знает прощения и ни кто не в силах изменить его). Все происходит так как происходит) Время великий вершитель воздаяния Господа! Почему ты пришел в "ответы" из "леди" ) Время поглотило "комьюнити", это необратимость божьего наказания за грех, вертепа разврата! Когда поправимые ошибки не хотят поправлять, нельзя прощать, ибо человек не раскаялся за грех свой ни перед другим человеком, ни перед Богом! И это закон Божий)))
не хочется вот и все