Религия, вера
Как получилось, что Христос был в теле еще до Своего воплощения в Человека, что у вечности-Бога за игры со временем?
И в каком теле он был?
Наталья Замулина
я думаю что в духовном теле, ведь Его видел Авраам когда вошел к нему в жилище и ел с Авраамом еду.
Он и был именно в таком теле, в котором стал после воскресения из мертвых:
1)
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
2) Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Это был именно Иегова = Иисус Христос)
1)
43 И, взяв, ел пред ними.
(Это был именно Иегова = Иисус Христос)
Всё равно Израиль был сильнее в вольных единоборствах.
До такого бреда еще даже церковники не додумались, или составители библии...
Пока что в религии---Иисус родился в виде человека и до рождения не существовал. как и все люди.
Илона Кузнецова
Вообще то до физического рождения, он существовал.) По крайне мере Библия так говорит.
Наталья Замулина
Христос сказал фарисеям, что видел Авраама.
Gulruh Aidibecov
согласно канонам веры Христос РОЖДЁН прежде времени и мира
Текст молитвы Символ Веры на церковно-славянском (гражданский шрифт):
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Вы все еще верите ап. Павлу? У его современников были сомнения о нем....
когда тебя в дурку то уже упекут! как захара
Наталья Замулина
Вы о себе беспокойтесь, ведь за вами уже наблюдают. контролируют.
вечность течением времени не руководствуется, а Бог существо предвечное и надмирное, однако пронизывающее собой и мир, и вмешивающееся во временность, такие точки вмешательства образуют как бы островки времени и имеют в богословии название — кайрос, в греческой мифологии Кайрос -бог счастливого мгновения .
это всё от не знания материала.. )
В каком теле он был? Если до ФИЗИЧЕСКОГО воплощения, он существовал в ДУХОВНОМ смысле этого слова.
ржака )))) У верующих мусор с мусором в голове вступает в конфликт
Наталья Замулина
учитесь мыслить текстом. а не предпочтениями.