Религия, вера

Почему многое, обещанное Богом, не работает в жизни христиан?

Представь, что к тебе подошёл человек, протянул руки, открыл ладони, а там таблетки. Красная и синяя. Тебе выбирать. "Красная" - забываешь всю истину, что узнала, и живёшь дальше, как прежде, как в той, внешне благополучной жизни. Без лишних переживаний изо-дня в день получая свои маленькие удовольствия ;) Или "Синяя" - и ты просыпаешься, начинаешь видеть всё в его истинном свете. Ты видишь боль и напрасные мучения других людей, даже и самых близких. Ты ничем не можешь им помочь, хотя изо-всех сил пытаешься открыть им глаза и помогаешь им осознать правду жизни. Какую выбираешь? P.S. Таблетки выдаются каждый день.
Стариков Дмитрий
Лучший ответ
Сериккали Курмангазиев не хочу таблетки! хочу к ногам Христа)
Обещанного три тысячи лет ждут. А прошло только две.
Маловеры.
Надия Курмаева О святая фота 9х12 научи нас своим примером много верить!)))
Мало веры.
I Love You I Miss You
Светлана Финкбайнер Многие обещания сбылись, сбываются сейчас и сбудуться. Не все, называющие себя христианами имеют духовное зрение и крепкую веру. (Матфея13:16,17).
да кого интересует пустое сотрясание воздуха
S&
S & ]{ & P
Огласите весь список, пожалуйста.
Сериккали Курмангазиев Это невозможно
«Всё возможно с Господом» (Луки 18:27)

Я слишком устал
«Я дам тебе покой» (Матфея 11:28-30)

Я чувствую, что никто меня не любит
«Я люблю тебя» (Иоанна 3:16)

Я не могу так продолжать
«Довольно для тебя благодати Моей...» (2-е Коринфянам 12:9)

Я не знаю, каким путём идти
«Я буду направлять твои шаги» (Притчи 20:24)

Я не могу это делать
«Всё могу в укрепляющем Иисусе Христе» (Филиппинцам 4:13)

Я не способен
«Ты всё имеешь в достатке» (2-е Коринфянам 9:8)

Я не могу простить себя
«Если исповедуем грехи наши, то Он... простит нам грехи наши...» (1-е Иоанна 1:9)
Александра Иванченко Это не обещания, это просто руководство к действию.
Перечислите здесь пожалуйста, что он обещал? Создал и бросил, как ненужную игрушку.
Сериккали Курмангазиев их великое множество. см. Библию
не успевает бог
Aziz Tursunov
Уложить всех в могилу побыстрей хочет Бог. Чтобы во сне пережили это тяжолое время и дождались нового мира. Некуда уже пыргаться, все в греху и при жизни наказаны к вечным мучениям.
В Библии записаны обещания Бога, которые уже исполнились или исполняются на наших глазах. Также в ней содержатся прекрасные обещания Иеговы, затрагивающие наше будущее. Почему бы не познакомиться с ними лично? Изучение Библии поможет вам убедиться в том, что Бог, исполняющий свои обещания, достоин вашего доверия.
Что именно?
Сериккали Курмангазиев в Библии насчитывается около 31 000 Божьих обетований