Религия, вера

Почему Бог многое обещает после смерти, но мало даёт при жизни?

Кому всё, а кому ничего. Кто богат, а кто беден. Кто умён, а кто глуп
Уже сегодня, исполняя волю Бога, можно быть счастливым человеком. Разве богатство приносит счастье? Наоборот, человек боится его потерять и не спит ночами из- за него. А что касается ума и глупости, то выбор за нами. Многие люди, обладая хорошими способностями часто не умеют правильно ими распорядиться, а потому победителями становятся настойчивые, мудрые, а не умные.
Матвей Бойков
Лучший ответ
Потому что после смерти человек получит то, что он сам выбрал при жизни
А кто проверит его после смерти? На этом вся религия и построена!
Сергей .
потому что бог во всех нас. и ему надо прожить самые разнообразные жизни, и богатым побыть и бедным, и глупым и умным.
Потому что для Бога материальные блага - ничего не значат. Он ценит веру человека и любовь человека к истине, справедливости и милосердии.
>>> Почему Бог многое обещает после смерти, но мало даёт при жизни?

тебя просто обманули!
Реальный Бог: Бог ЖИВОЙ и для ЖИВЫХ
Бог настолько многое делает при ЖИЗНИ, что после смерти остается только Бог СУД

>>> Кому всё, а кому ничего. Кто богат, а кто беден. Кто умён, а кто глуп
И не всегда больше всего имеют именно те, кто верит

таково свойство этого порочного мира.
сыны века-сего, всегда успешнее, чем люди не от мира сего.
в лживом мире преуспевают лжецы.

Но ты нЕ завидуй успехам нечестивых людей,
их жизнь - всего лишь пар, явившийся на миг, чтобы соблазнить тебя.
их жизнь - яркие цветы, которые вскоре увянут и исчезнут с лица земли.

Ищи истину, и истина тебя освободит.
Это не значит, что ты станешь "успевающим по жизни"... праведники могут владеть малым, но живут ВЕЧНО
Роман ""
А тебе кашу манную из ложечки давать нужно?
Алия Секенова
Его замыслов никто и никогда не поймет, но гипотеза есть: даются испытания которые мы выдержим, для его довольства или же для нашей закалки, пойми что там сверху нужно. Я, честно говоря, считаю, что он чрезмерно жесток к нам... на кой хрен такую жизнь придумал... страшную, тяжелую. Не знаю... Но, бот в игре не имеет права на реализацию своих желаний)))
Roman Staver
Бог не волшебник, и не то, что в церкви говорят, он внутри нас, и мы можем получить столько всего, что представить сложно, если убрать все преграды внутри, но все твердо верят, что кто-то снаружи сделает нас счастливее, а потом злятся на весь мир. это так не работает.
...это ты в церкви на исповеди узнал?
Потому что.
Muslim Man [Оф.стр]
Значит вы не читали Библию и пользуеетсь услугами народных слухов. а беззубые струшки их разносят по умам.
Эка тебя тыркнуло!
потому что бог хочет беспорыстной веры. истинного повиновения. А для этого он устраивает проверки .Он хочет, чтобы за ним пошли не из-за вкусняшек, но просто потому что он бог и всё
Марина ....