Религия, вера

Почему бог только обещает и ничего не выполняет?

Иисус тоже пообещал, верьте в меня и вы КОГДА-НИБУДЬ будете прощены.
КОГДА-НИБУДЬ похоже так и не имеет времени
Elena Ermakova
Потому что бог - пустобрёх. В книге "Библейская правда" ( h t t p s : / / yadi. sk / i / snFigYp33MMAT6 ) так и сказано:
1. Мудрый змей понимал, что бог обманывает Адама и Еву, обещая наказать их смертью. Ведь не для того же он создал их, чтобы сразу же умертвить!
2. Бог торжественно пообещал Аврааму: если в Содоме обнаружится хотя бы пятьдесят, сорок или даже всего лишь десять праведников, он отложит своё развлечение до лучших времён. И Авраам, как всегда, поверил божьим заверениям. И совершенно напрасно. Легкомысленный бог и не думал выявлять праведников.
3. Ночью во сне (не страдал ли Иегова лунатизмом?) к Иакову, ни с того, ни с сего, явился бог с предложениями: чрезмерно размножить его потомство и подарить ему землю, на которой он сейчас лежит.
"И вот, я с тобою; и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдёшь; и возвращу тебя в сию землю; ибо я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что я сказал тебе". (Быт. 28:15)
Так прожжённый ловелас клянётся каждой встречной-поперечной, что на ней непременно женится.
И клятвы библейского бога имели такую же ценность. И никогда не исполнялись. Как не выполнено было и это торжественное обещание.
"Я не оставлю тебя, доколе не исполню", - и легкомысленно оставил, доставив в египетское рабство.
Иаков не остался в долгу, и также поклялся на подголовном камне: "Если бог будет со мною, и сохранит меня в пути сём, в котором я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, то этот камень, который я поставил памятником, будет домом божьим; и из всего, что ты, боже, даруешь мне, я дам тебе десятую часть". (Быт. 28:20-22)
Иаков проявил небывалую щедрость: "из всего, что ты дашь мне, обязуюсь отдать тебе десятую часть". Я готов давать такие клятвы всем своим заимодавцам по несколько раз на день. И покарай меня бог, если не исполню хотя бы одной из них!
Но наш герой, получив двух жён, двух наложниц, дюжину сыновей и огромное богатство, не отстегнул Иегове ни шекеля.
А камень тот, который Иаков даровал богу под видом дома, до сих пор лежит на том же месте, и никто в нём не обитает.
Обменявшись пустопорожними клятвами, новые друзья разошлись своими путями. Иаков пошёл искать дом дяди, а бог отправился искать другого простака, который легко поверит бестелесному, но очень святому духу.
Альберт Краснов
Лучший ответ
Он дает шанс, а выполнять должен ты сам.
Лариса Котляр
что то новое, не разу не слышал его обещаний
Все что обещал выполнил, обещал мессию послать-послал, грехи людей искупил, теперь жди пока остальные пророчества исполнтся, на будущее
А наркологи что говорят по этому поводу?))
Elena Ermakova психиатрия тут бессильна
Юрий Шелестян Во во, кагору нажрутся, ладана нанюхаются, и пошли писать разные откровения
Если так сказали про вас, вы бы простили такого человека?
G_Angel (Versus Tm)
Потому что Он обещание выполняет тем кто поверил в Него и идет за Ним-с Ним. Зачем давать заветное тем кто не идет за Ним, не считает Бога Богом. Так в любом деле, зачем давать чужим, то что предназначено детям.
Диденко Ольга
Elena Ermakova ЭТИ ОТГОВОРКИ ХОРОШИ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА
Потому что Бог - это ТЫ!!!
Elena Ermakova да ты шо, а сала дай
Бог всегда исполняет то, что обещал, например Аврааму обещал, исполнил, это подтвердили и его потомки: "... вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог.... Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным."
Elena Ermakova сбываются что, то что я сам делаю, да сбывается, а этот пи-ар только обещать может, и них-я не делает
потому что обещал не он, а люди которые его придумали
Петр Козлов