Чтобы лучше обмануть гоев, еврей может даже посещать их больных, хоронить их покойников, делать добро их бедным, но все это должно быть делаемо, дабы иметь покой, и чтобы нечестивые не делали зла евреям". (Traite gittin, folio 61, a)
"Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит". (Baba Bathra, folio 54, b; Choschen Michpot, 156, 1)
"Так что, если гой украдет даже менее полушки, то и за это подлежит смерти". (Traite Jebammot, folio 47, b)
"Еврею же разрешается захватывать, по желанию, имущество гоя, ибо там, где написано: "не делай вреда ближнему", не говорится: "не делай вреда гою". (Traite Sanhedrin, folio 57, a)
"Если бык, принадлежащий еврею, ударит быка гоя, то еврей за это не ответственен, а если бык гоя причинит вред быку еврея, гой должен уплатить еврею весь убыток, ибо Бог разделил землю и отдал гоев Израилю". (Traite Baba Kamma, folio 37, b)
"Бог приказал давать гоям деньги в займы, но давать их не иначе, как за проценты; следовательно, вместо оказания этим помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может нам быть полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом". (Maimonide, Sepher Mizv., folio 73, 4)
"Их жизнь, о еврей, в твоих руках, тем более их деньги". (Explic. du Pentat., folio 213, 4)
Религия, вера
Евреи плохие? Или хорошие? Ответ внутри.
они в принципе хорошие, только их учат не тому и они немного зазнавшиеся ...надо их конечно из власти политики, исскусства -гнать сраной метлой в биробиджан сельское хозяйство поднимать !
иудеи это слуги дьявола..
У евреев нет Совести, поэтому они не такие как все те, кто с Совестью.
Евrеи - очень хоrошие люди!
Я таки честно вам говоrю!
Лилия Хильман
они полностью принадлежат Америке, и не зря Израиль не признают 60 стран мира
На то есть щука что быкарась не дремал. Допустим щука это евреи. Так вот нам карасам дремать не надо. Тем паче общество сейчас у нас капиталистическое? И вперед в конкуренцию и с песнями? Есои вы приносите пользу вашему работодателю то ему наплевать на вашу национальность наличие даже диплома. Так что вперед за реальными знаниями.
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей».
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти... это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).
Галатам 5:19—23
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Галатам 5:19—23

Мы все люди одинаковые, прост задачи у всех народов разные...
Русские плохие? Или хорошие?
Танюшка .......
[Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: "Я вас люблю. Это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом, или имеет основание его опасаться; в противном случае это является грехом". (Sepher Cadha-Kemach, folio 30, a)]
бесят они. одного знаю фу противный жадина и язва
жиды