Религия, вера

Кто и по какой причине не любит евреев? Спасибо за корректные ответы.

для меня в большинстве случаев евреи - знак качества
касаемо экономических и юридических вопросов.
Нурлан $$$
Лучший ответ
За что не любить? И умные и шустрые
Шулхан-Арух
Закон 9.

Проходя мимо разоренного храма акумов, каждый еврей обязан произнести: "Слава Тебе, Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов". Когда же еврей проходит мимо еще нетронутого храма, тогда он должен сказать: "Слава Тебе, Господи, что Ты длишь свой гнев над злодеями". А когда он видит 600000 евреев вместе, то обязан говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; когда же он видит собрание акумов, тогда он обязан произнести: "В большом стыде будет мать ваша, покраснеет родившая вас". Когда еврей проходит мимо еврейского кладбища, то ему следует говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; а перед кладбищем акумов он должен сказать: "В большом стыде будет мать ваша и т. д. " Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов, он должен говорить: "Дома надменных разорит Господь", но когда он видит развалины дома акума, он должен произнести: "Господь есть Бог отмщения".
Shohrat Ashyrberdiyew
"Если б холокоста бы не было, то его нужно было бы выдумать"
Я не люблю людей, которые любят или не любят кого-то по национальному признаку. Они просто убогие.
Не одна нация так о себе не напоминает как еврейская и было бы это связано к примеру со справедливостью то есть заслугой энной народа для привнесения в человеческий социум чего то значимого! Такв ведь особой заслуги нет все как то поровну везде а вот муссировать этот вопрос с подачи самих же евреев продолжают по всему миру!)))) завышенная самооценка не является обьективной!))) Хочу напомнить что в революции 17 года этот народ учавствовал на главных ролях добротно и так же сейчас добротно подвергает обструкции те времена и гонения!))
Madina ********
В Англии нет антисемитизма потому что англичане не считают евреев умнее себя.
Уважаю. Много знакомых. Ценю за юмор также
Иришка Павлова Евреи такие лапочки)
Жадность, злоба, лживость и шовинизм.
Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса»
(Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "
В основе любых злодеяний евреев против народов мира, под каким бы соусом они ни преподносились евреями,
еврейскими СМИ, всегда лежит одно - это закон Моисея, Тора, Талмуд.
Поэтому, пока на земле существуют христианство, ислам, и, разумеется, иудаизм,
а на повестку дня это не три религии, а одна – религия Моисея о едином боге,
евреи будут продолжать резать, вешать, жечь людей на кострах, приносить их в жертву, жрать их,
стрелять, все что угодно, как того требует от них «закон божий» , и им за это ничего не будет.
И лишь тогда, когда миллионы христиан и мусульман уразумеют что замаскировано под законом Моисея,
для евреев все закончится в один миг.

«Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге,
с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира.
Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея,
приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов.

- никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее никто основательно не узнает,
кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны...» .
Протоколы сионских рептилий 14
К евреям отношусь ровно. А вот, кто такие жиды-узнала здесь на РВ, вот эту местную троицу не жалую.
Ольга Фрезе
каких евреев уточните ...может я их не люблю по взаимности )...
Иришка Павлова Всех евреев
Вообще, лично мне кажется, что евреев не любят все неевреи. И причина как раз в евреях. Представьте себе, что все косоглазые мира начнут друг друга поддерживать, проталкивать, помогать друг другу. Учинив такое сообщество внутри общества, они быстро разбогатеют, займут командные должности во всех денежных сферах. По праву ли? По уму ли? У многих это вызовет большие сомнения. А сомнения выльются в преследования косоглазых. Евреи - это нация, применяющая принципы секты в общении с миром. Хорошо хоть, что не вербуют в свои ряды никого, а то бы вообще беда.
Добавлю - я не антисемит ни разу. Против евреев, как таковых, ничего не имею. Просто есть у них такая вот национальная особенность.
Санжар Казыбек
Мне все равно! ! Я встретила здесь в моем мире еврейку! ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!
Федор Дуля
Иришка Павлова Как и большинство евреев)
Да это есть и отрицать глупо. Но у меня нелюбовь как раз не к евреям. Я не люблю националистов и не важно, еврейские ли они (а что есть то есть у государства Израиль) , ни к нашим, , украинским нацикам. Толстой сказал о последнем прибежище негодяев. . он о патриотах. Это же можно сказать и о националистах. А почему другие не любят? У кого ни спрашивал, вразумительного ответа не получил, но создалось впечатление ненависти от зависти. Они умны, очень умны, они умеют выживать и приспосабливаться. не думаю, что кто то хотел бы пройти испытания этого народа, что бы стать такими же и. . получить всеобщую ненависть. Но. . можно клацать зубами.. а миром то правит.. . Да да. . Их жизнь этому научила и. . дала эту возможность. И, думаю, в этом сейчас в основном причина ненависти..
Света
На подобные вопросы я обычно отвечаю, что не люблю евреев, а люблю евреек. У меня ориентация нормальная.
Elena Kiselewa
Уж если серьёзно, то нужно просто знать историю. Что, где, когда евреи производили? Где, что, когда они сделали полезного? С библейских времён они убивали, габили, обворовывали. В реальной истории они были менялами, кабатчиками, сутенёрами. В современной есть среди них серьёзные (?) учёные. Но, почему-то, не в Израиле. Одного они назначили гением - Эйнштейна. Но и у того тёмная история. А в повседневной жизни - слишком часто они просто обманывают людей. И среди других национальностей такое встречается. Но они - евреи.
Иришка Павлова Каждый видит то, что хочет видеть )
Согласна-с-Анатолием-Травиным, не-любят-евреев-те, кто-считает-их-умнее-себя!! Национальности-не-причем!! Если-подумать, то-в-каждом-домике-свои-гномики!! У-каждого-народа-есть-своя-неприглядная-история!!! Мы-просто-люди!!!
Раушан @*@
Иришка Павлова Все это хорошо, но почему вы кричите?
Евреи в своё время предали Христа и сказали "Кровь Его на нас и наших детях". Вот и страдают с тех пор, хотя и среди них есть хорошие люди, намного лучше, чем мы, славяне. Лично я не имею никакой неприязни к евреям, но на Ваш вопрос, думаю, смог ответить.
Иришка Павлова да, спасибо
Я вообще не люблю людей которые прикидываются такими хорошенькими, ну точно мед, а на самом деле только и ищут как вам одурачить и обобрать. И ладно еще когда это действительно умный человек и его уловки не видны, но когда все вино на сквозь, а человек тебя за дурака держит - все, тошнит :)
А за что их не любить? Боговоплощение произошло от рода Еврейского. Богочеловек Иисус по национальности еврей и Пречистая Матерь Его еврейка. За это хулить? То что Бог узрел в праведном Аврааме спасение рода человеческого, так это заслуга Авраама, за его праведность. А вот насчет иудеев которые надругались и распяли Христа, это другой разговор. Вы определитесь кто вы сам фашист? Сеонист? Атеист? Коммунист? Или кто?
Ооо Адонай
Иришка Павлова Я уже давно определился)
Все провинились, в оскорблений на народ Сей..
Мне пофиг на них, если честно.
Narestina Asel=))) ))))
Боженька их не взлюбил - За нечестное ведение бизнеса и нарушение договоров. Кстати фене и мату мы во многом им обязаны.
Huligan Huligan