Не закончилась, но всё меньше и меньше.
" по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь " Мф. 24:12
Религия, вера
В наше время в людях закончилась любовь?
Она не закончилась... Просто её усиленно пытаются заместить выгодой, или как вариант - смешением выгоды и страсти... Но, пока (!) - заместить до конца - никак не удается...
1 Коринф. 13:
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Еще нет. Я пока еще ее много где вижу.
Нет!
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1 Кор. 13:8
+6! за вопрос!
Да, можно сказать, что уже и закончилась!
нет, её просто переименовали и приделали совсем другие проявления.
В большинстве.
как это не парадоксально, но пропаганда любви и является причиной ее отсутствия. С малых лет ребенку говорят, что нужно любить своих родителей, учителей, братьев сестер, Бога и т. п только не себя (любовь не может быть обязанностью). в итоге к 20 годам у человека эта энергия растрачена и он встречает точно такого же и каждый ожидает получить друг от друга то, чего у обоих уже нет. и это все не случайно так происходит...
к сожалению
нет просто мы живем в это время поэтому другие времена нам кажутся идеальными.
Ага, батарейка села
Любовь от Бога. Человек от Бога. Если человек станет как животное, без милости к меньшему, тогда да.
Сатана влияет на людей и ожесточает их сердца. (Для неверующих, у которых бог (САТАНА) этой системы вещей ослепил умы. 2 коринфянам 4:4)
бабье всему виной
Нет, она совершенствуется
Никогда она не закончится))
Любви (в широком смысле, а не похоть, страсть, одержимость кем-то) нужно учиться, людям проще жить в иллюзии, чем работать над собой.