Религия, вера

Иисус Христос существовал вообще то? Какие есть этому доказательства окромя Библии?

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.
Макушев Денис
Лучший ответ
Пётр Костяков Это не мы ведем летоисчисление, это веруны заставили нас всех вести это дурацкое летоисчисление! Обманули всех! Библия - это сплошная ложь, сказки, легенды и мистификация!
Реальных доказательств Луны тоже нет, кроме того что мы что-то там на небе видим. ))
Юлия Яковенкова исуса христа не покажете, чтобы я мог уверовать?)
Этого достаточно.
Ольга Бородина
Историки первого века. Например, Иосиф Флавий.
Чудеса.
Люди писавшие Библию ничем не хуже посторонних людей.
Почему такое предубеждение, одним современникам Христа верю, а другим неверю?
никаких. ноль. только свидетельства психически больных людей.
Реальность такова, что нет ни капли не религиозных доказательств в пользу того,
что Иисус Христос когда-либо жил.
Иисус Христос – собирательный из многих других богов образ… происхождение и смерть которых подобны происхождению и смерти мифологического Иисуса Христа”
Елена Шишко
Доказательства есть, но о них помалкивают, как о Ланчанском чуде, благодатном огне и т. д.
Общепризнанное доказательство - это исторические упоминания того же Иосифа Флавия, с которым считаются все историки мира.
Ничего сверхьестественного в этим персонаже нет, вполне мог бы существовать.
Mi
Miie
Больше никаких.
Ну, возможно был какой-то там местный Копперфильд...
Никаких. Они только в голове верунов в сказки.
В Евангелии много свидетелей, есть ещё римские историки.
Сергей Гаглоев
никаких
Есть исторические свидетельства, которые были записаны. Ведь даже в те времена писали отчеты - бюрократия процветала и в Риме и у иудеев
Natalia Matcin
Был такой еврей, царской крови кажется.
Botashka Buzaeva