Религия, вера
Чему можно научиться из искушений Иисуса Дьяволом?
"Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:5-8).
Иисус был "подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евреям 4:15), и "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью" (Иаков 1:14).
Мы искушаемся "дьяволом" нашей собственной похоти или грешными желаниями, так же, как искушался этим и Иисус. Но мы не искушаемся дьяволом, который неожиданно стал рядом с нами и призывает нас согрешить - грех и искушение исходят "извнутрь, из сердца человеческого" (Марк 7:21).
Есть люди которые имеют иммунитет как Иисус, потому они проходят искушения, а кто не может, тот как Иоанн Креститель должен принимать аскетизм.
можно научиться стать профессиональным толлем
Алексей Гришаев
паплачь пидар
Прежде чем что-то совершить, подумать о взгляде Бога на то или иное действие.
Иисус исповедует Единобожие. И учит поклонению ТОЛЬКО ЕМУ
Как мне устоять перед искушением?
Что ты можешь сделать:
Во-первых, пойми, что ты отвечаешь только за свои поступки, неважно, как поступают твои друзья.
Во-вторых, определи, какое искушение для тебя самое сильное.
Затем спроси себя: «Когда у меня может появиться это искушение?» (В школе? На работе? Другое?) Если ты знаешь, когда может возникнуть искушение, тебе будет легче его избежать.
Теперь ты готов действовать. В первую очередь нужно подумать о том, как свести к минимуму — или вообще исключить — возможность того, что искушение возникнет. (Пример. Если после школы ты постоянно встречаешь одноклассников, которые уговаривают тебя покурить с ними, ты мог бы ходить другой дорогой, чтобы не пересекаться с этими ребятами.) Посмотри правде в глаза: «друзья», которые подталкивают тебя к чему-то плохому,— не настоящие друзья.
Поддаваясь искушению, ты становишься рабом своих желаний
Безусловно, всех искушений избежать невозможно. Рано или поздно ты, вероятно, столкнешься с каким-нибудь сильным искушением, и, возможно, это случится в тот момент, когда ты будешь меньше всего этого ожидать. Что же делать?
Ключ к успеху — быть готовым к ним!
Обрати внимание. Иисус заранее занял твердую позицию в отношении законов нравственности. Он принял решение всегда повиноваться своему Отцу (Иоанна 8:28, 29). Значит, ключ к успеху — принять решение заранее.
Что ты можешь сделать:
Ключ к успеху — быть готовым к ним!
Можно научиться тому, что Земля плоская. Увидеть всю Землю с высокого места можно только на плоской Земле.