Римлянам 7:24-25
«Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха».
«Кто избавит меня от сего тела смерти?»
Религия, вера
Что делать, если ощущаешь себя духовно слабым?
Я думаю об этом несколько лет но так и не нашел ответа. Предполагаю что только Бог может избавить от слабости, и не всех, а только избранных Им.
Виктор Арнольд
И. Навин. 1,8.
А чё такое Дух?
В вашем "контексте" вопроса, видимо становиться Протестантом.... Там далее вся суть предыдущих рассуждений:
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Хотя быть наследником богословия Ап. Павла, Св. Августина, Мартина Лютера.... поверьте, не стыдно!
Это классно. Особенно когда признаешься в этом не только себе, но и Богу, Который и так все знает...
Обращаемся к Нему и укрепляемся-Он это Океан свободы и Любви.
Надо только осмелиться...
Когда человек отдаст своё сердце Богу, то он всё начинает любить, не только людей, но и птиц, деревья, даже змей.
Anna Ostapenko
)))))
Укрепить дух проще всего, усмиряя плоть - отказаться от вкусненького, сделать зарядку, пробежаться по парку и бескорыстно помочь кому-либо. Волонтёрство здорово помогает от эгоизма и самокопаний.
И. Навин. 1,8 + Евангелия 12 Апостолов. Пр. 2,10-17.
И отделять Пшеницу от плевел канона.
плохо, когда чувствуешь себя духовно сильным....
Когда я немощен тогда силён. Пусть эти слова Павла утешат тебя, радость моя.
Anna Ostapenko
Благодарю)
Укреплять свою духовность, читать Библию, размышлять над прочитаным, молится и приближаться к Богу в молитве
обратитесь к своему милому Man of sun
Anna Ostapenko
прекращай ерундой маяться)))
ты не увидел тогда сарказма в моем ответе, вот в чем твоя беда)))
варьируя в своем сознании чужие мысли и идеи, вы никогда не станете сильной и это факт!