Религия, вера
Что посоветуете духовно слабому? (кроме кому-то выгодного"пойти в храм, исповедоваться, причаститься, поставить свечку"итд)
А кто определил вашу духовность? Ко сказал что она слабая? Да и вообще есть ли она? Чтобы стать духовно сильным человеком нужно желание и время для духовного роста, оно у вас есть?
Мира Загадка
Надеюсь, что есть.. . БЛАГОДАРЮ за ответ!
Мира Загадка
По-настоящему. Сильно
истинное духовное развитие всегда подтверждается жизнью человека,
его состоянием, ростом чистой и высокой радости в сердце, достижениями и позитивными результатами, в идеале во всех сферах жизни.
Если человек действительно духовно развивается, по-настоящему растёт душой — это неизбежно будет приводить к изменениям всей его жизни:

позитивные изменения в нём будут замечать близкие люди, его работа, карьера будет идти вверх, проблемы у такого человека решаются быстро, эффективность всего растёт и он всё больше успевает,
получая наслаждение от жизни, растёт его сила влияния на людей, проявляются какие-то новые таланты и способности, которых он раньше в себе не замечал, улучшается материальное благополучие
1.прочтение литературы, накопление знаний в интеллекте «на эту тему
2.Духовным Развитием может заниматься только человек, который способен прокормить
10 себе подобных»
Совершенства нельзя достичь. Но к нему можно идти. Совершенствуясь постепенно. Ступеньку за ступенькой.
А можно не идти и остаться на том уровне, где был раньше. Мне кажется, что идти стоит.

10 себе подобных»

Мира Загадка
Вы и в "Церкви Христа", видать, были? )) Сектантством пахнет подобное СЛИЯНИЕ ВЕРЫ РЕЛИГИИ И КОУЧИНГА!
Помогайте людям, а не выстраивайте философии пункты - тогда и с собой честнее будете.
в чем слабость? не совсем понятно.
Стараться исполнять Священную Веру - дела. Молитва дает силы и поддерживает в трудную минуту.
Мира Загадка
Спасибо
Наполняться Духом Святым.
«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и
Бог — в нём. » (1Ин. 4,16)
Любовь – самый важный экзамен. Живите в Его любви.
Бог — в нём. » (1Ин. 4,16)
Мира Загадка
Это ДОСТОЙНЫЙ ответ! Но обратите внимание, сколько в сети якобы "верующих" сразу переходят на хамство при защите церкви"?.. ))
Читай новый завет и молись, а свечек можно поставить вагон, но изменяет сердце Христос И что ты считаешь духовно слабому Если в твоём сердце борются желания и ты их понимаешь, что плохим оскорбляешь Бога, То знай это уже сила Противостань говорит Господь и сила твоя в немощи Больше помогает Бог
Мира Загадка
Не заморачивайся. Какая-то уж ты слишком морочная))
Стать частью Церкви и начать бороться со страстями
Мира Загадка
Батюшкой быть НЕ ХОЧУ. Они не эстетичны для меня.
Изучать Библию. Посетить сайт jw.org/ru
Мира Загадка
Это не ответ! У меня НЕТ ВРЕМЕНИ на втягивание в бесконечный церковный бред!
Что значит "выгодно? " Сначала нужно раскаяться, исповедоваться, не плохо было бы причастится. Исполняй: "возлюби Господа БОГа твоего и возлюби ближних твоих". Станешь ближе к БОГу и все начнет налаживаться!
Мира Загадка
Ахахахаха) Отлично! ТОНКО троллишь! )))
Дим, с чего ты взял, что ты духовно слаб? Ты проверял?
Становись сильней))) , пытайся понять Библию, рассказывай Богу все что на сердце, не дружи с глупыми, порочными и т. п. (Прит. 13:21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто
дружит с глупыми, развратится. ) и наоборот постарайся оказаться в компании мудрых, чистых и сильных
Мира Загадка
Спасибо. ВОт это ДЕЛЬНЫЙ совет.