Религия, вера

Может ли неверующий человек быть духовным?

Человек неверующий может быть ДУШЕВНЫМ и иметь честь, доброту, достоинство, отвагу и иметь прочие хорошие и замечательные качества. Но ДУХОВНОЕ развитие возможно только с Богом.
Dmitry Dolzhenko
Лучший ответ
Может
Оля Ру
Духовность никак не связана с религией.
К Р
Али Сейткасымов Это религиозный термин, как же не связано?
Если почерпнет в какой-то области природы, в какой части таблицы Менделеева или еще каких-нибудь других сферах реального физического бытия бескорыстную жажду знания, понятие о добре и зле, самосознание, которое отличает человека от животных.
Инна Конькова
Нет. Он может быть только душевным.
Алсу Абдурашидова а верующие и душевными быть не могут?)
почему нет?
Arturs Silver
Конечно может.. только духовным с маленькой буквы.
Dj M.aut
любое развитие духовно... будь то дитяте - постигающее основы школьных и житейских знаний... или посвящённый - переходящий в следующую сферу открытий
конечно
просто верующие в бога оккупировали этот термин совершенно необоснованно и понимают его в очень узком смысле, как впрочем и все остальное
Нет.
Татьяна *******
Духовным человеком может стать только верующий человек, так как духовность как раз связана с верой в Бога, так как Бог есть дух и духовный человек проявляет как раз плод его духа, описанный в Галатам 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Лейля Киямова
При создании человека, господь вдохнул в него Духа Своего Святого. Значит духовность может присутствовать. Человек, считающий себя неверующим, на самом деле может быть верующим, потому что, как говорят старцы. душа наша - христианка.
Ну конечно может
нет
Однозначно может.
нет неверующих людей, вы же верите в свою правоту? Другое дело вам чужда религия, но это уже другое дело и ваше отношение сформировано то же кем то или личным опытом.
Али Сейткасымов Меня насильно крестили в младенчестве, не спросив моего согласия. С тех пор, когда я начал что-то понимать, я стал атеистом и являюсь им вот уже, по меньшей мере лет эдак полста точно!
может, если только духовным... поработителем.

Если в прямом смысле, однозначно нет. Т. к. есть присутствие и отсутствие БОГА. Объективная реальность возможна при втором, при первом - отсутствии второго, рациональность в полноте невозможна.