Религия, вера

Кого вносят монахи из благотворителей в списки для вечного поминовения? (из духовного завещания иеросхимонаха Иеронима)

Для этого вам нужно изучать в Библию и узнать: нужно сей обряд Богу? Где он описан в Библии?
Оксана Высоцкая
Лучший ответ
>Tvo9 {Zh@nimk@} < библия не авторитет
Марат Сантимиров такого даже приблизительно нету в библии.
Tatjana )) Библия - это самая пропиаренная книга - рассадник зла и экстремизма. Вся история христианства - история убийств
Только святых!
Giorgi Qevanashvili
по их усмотрению... не вопреки убеждениям
Это политический вопрос в среде бизнесменов от церкви )
Abuyusuf Afghan
Кого захотят...)
Анжелика Корицкая Спсб, за ответ)))
хотел бы это знать сам научите...
всех кто принял участие в строительстве или ремонте монастыря..
Елена Кокорева
Интересный вопрос.. самому...
Марат Сакаев
ответ на ваш вопрос содержится в слове -благотворители..
тот, кто творит БЛАГО..

делайте Благо для тех, кто в этом нуждается... и всё..
и будет то, что вам нужно.
У них только версии, поэтому какая разница?
Система откупления от грехов, действовавшая в немытой средневековой Европе, сейчас активно используется в РПЦ. Тут можно приписать явную антиморальную деятельность, когда при определённых пожертвованиях и раскаянии можно списать с себя всю моральную ответственность за преступления.
За помощь мафии в духовно-нравственном развитии населения РПЦ выдает наиболее отличившимся бандюкам награды; так, например, известный авторитет Михась получил несколько церковных орденов.
Анатолий Банных, бывший вице-премьер Республики Алтай, выпиливатель архаров из Красной книги награжден серебряным крестом Андрея Первозванного, орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского. За успехи в стрельбе.
Собственно говоря, ситуация, когда очередной филиал организации церковь строится на деньги каких-нибудь воров, весьма распространена, можно сказать — классика жанра.
Точнее, а нужно ли это делать вообще?
это - продажа фантазий
аскетов
Ты болен, иди лечись. Пароль: "Я в секте" Примут бесплатно, видеокамеры - часть лечения.
Tatjana )) Молодец,
иерозавещания
Nikita Sitnikov
Не сочтите за насмешку.. ))) Самый дешевый способ достичь вечного поминовения - занять у соседей 1000 долларов и исчезнуть с ними. Поминовение всегда будет живым, искренним и от всего сердца. ))
Павел Пустовалов А если 100 000- и следующим поколениям достанется !=)
Прославиться желаете? Тщеславие не в чести у Бога. Делайте добро в глазах Бога (а не людей), начните для начала с изучения Библии, а не каких то постулатов.
Ba
Batir
Завещай монастырю квартиру - и тебя внесут.
Полина Белова
Завещай монастырю все, что имеешь: квартиру, машину, счет в банке и т. д. Но не гарантия, что они не вышвырнут вас из монастыря. так что вы должны им подарить все, и еще угождать им во всем, поддерживать их во всем, и будешь монахом до смерти под опекой монастыря. Не бред, а наблюдения за знакомыми монахами.

Вывод: монастыри, церковь еще как корыстные, и им нужны рабы в виде монахов, которые поддерживают их идеи. Если восстанете против устава монастыря, никто вам не вернет квартиру и т. д.
Самое главное, чтобы Бог помнил и знал человека. Он точно все о нас знает и помнит до мельчайших подробностей. Списки монахов нужны Богу, как зайцу стопсигнал. Лучше постараться наладить с богом хорошие взаимоотношения, узнавая побольше о нем из Библии.
я не знаю
А если Бог по молитве монаха будет рушить твои дела, и множить тебе проблемы, и давать болезни, для того чтобы ты вернулся к Богу от суеты мира? Как тебе такое поминовение?
Личные отношения с Богом (ежедневное время проведенное в молитве и в размышлениях о Священном Писании, время отделенное для Бога, хотя бы 1 час в день) вот залог хороших отношения с Богом!
Tanzada Ishenova
аскетов
Solnzze Makarova
всех вносят
Gulbakyt Suraganova
Ну а почему бы и не сделать, если есть возможность. Но с другой стороны не стоит забывать о том, что поминовение это конечно хорошо, но вот христианская жизнь здесь и сейчас должна исходить от вас в первую очередь, а не возлагать учесть своего спасения на других людей. Богу все возможно, просите его и он даст, если Ему будет угодно, но сперва ищите Царствия Божьего и правды его, а это само собой подразумевает Христианскую жизнь. Храни вас Господь и всех вам благ!
Я сегодня ночью так въебался, меня так носило по квартире, ахуеть!!!! А вы про монахов каких то. Монахов я не видел, но думаю, что если бы переборщил, увидел бы и монахов