Религия, вера

Бог управляет миром?

Конечно))

___
Евгений Парфёнов
Лучший ответ
Нет. Следующий вопрос.
Владимир Рыжих
Екатерина Бровичева А разве не всё от бога? Или есть ещё бог?
Бог управляет миром но не землей :8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8,9)
Ну конечно! А вы что, сомневаетесь?
Екатерина Бровичева Нет, интересуюсь...)
Нет.
Но, миром управляют законы мироздания, созданные Им.
Юля Каткова Законы мироздания вне Его, в этом весь смысл
Суть экономика.

В ней, в её недрах созревает конфликт, когда новое не может уже уживаться со старым, прогрессивное взрывает общество и последнее устанавливает это прогрессивное в виде закона. Но со временем само это прогрессивное становится тормозом, устаревает, и появляется более НОВОЕ и совершенное, которое опять РУШИТ старое, возводя общество на более высокое качество.

И так и действует Закон Развития Экономики - который есть СУТЬ, главное, есть История развития человечества.

Государство лишь надстройка.

2 000 лет назад был рабовладельческий строй - его обслуживал один вид государства.

1 000 лет назад наступил феодализм - его обслуживал другой вид государства.

500 лет назад пришёл капитализм со своим государством.

через 300 лет будет ОДНО государство, после диких воин, с ЕДИНОЙ ЭКОНОМИКОЙ, что закончит развития КАПИТАЛИЗМА.

через 400 лет на всей Земле наступит Социализм, со своим ЕДИНЫМ государством.

через 1 000 лет наступит коммунизм.
Таня Чиндина
Екатерина Бровичева А что по вопросу?
пытается, но! в библии написано : всякая власть вам дана от бога, терпите и живите! а в торе написано : вы власть бога на земле идите и управляйте ...то есть евреи назначены посредником, проводником божьей воли на земле, и есть у меня подозрение что они рулят не туда! анекдот : Как-то раз решили сходить пообедать вместе поп, мулла и раввин. Выпили, разговорились. Поп рассказывает, что однажды приходит к нему прихожанин и просит, что когда он умрет, то пусть положат ему в гроб \$1000 (пригодятся на том свете). Но церкви-то надо как-то жить, вот и забрал поп себе \$100, а \$900 положил в гроб. Такой же случай случился и с муллой, но там мулла забрал \$200, а \$800 положил в гроб. А раввин говорит, вот вы какие несерьезные люди, вам человека не жалко, вот я, говорит, честный, я взял и положил в гроб чек на всю сумму в \$1000.
Дьявол.
Gulmira Sarybaeva
Судя по происходящему, нет )))
И тем, и этим... Это по факту...
По видимости, этим - люди (но это только по видимости...)

/шутка/
Стас Найдёнов
Екатерина Бровичева А по вопросу что? )
А почему, от его рулежки, всех подташнивает.
Дима Симонян
Екатерина Бровичева Проблемы с желудком?
Бог проявляет смиренномудрие. И всем советует делать это в первую очередь в сердце своем!
М.
Маша .
Екатерина Бровичева А что с ответом на вопрос?
весь мир лежит во власти Лукавого 1ин5:19
Анка Хулиганка
Сегодня пока нет, но скоро уже будет. В Даниила 2:44 предсказано: «Во дни тех царств [нынешних правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе], которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу [люди уже никогда не будут управлять землей]; оно сокрушит и разрушит все [ныне существующие] царства, а само будет стоять вечно». Тем, что Царство разрушит всю эту нечестивую систему вещей, ознаменуется конец последних дней. Право небесного Царства управлять землей станет неоспоримым.
S Shurov
Однозначно...
1Иоанна5:19.
Екатерина Бровичева Очень приятно, Сергей...)
Irina Valer'evna Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
(уточняю)
Он для меня давно перестал сушествовать....
Екатерина Бровичева Ему от этого ни тепло ни холодно...)
Вопрос не конкретный - никто не знает, что для вас значит понятие "мир".
Нет