Религия, вера
Почему любовь вечна?
Потому что источник любви вечен.
смотря какая любовь, если это любовь от Бога и во имя Бога .то вечно, но такое не встречал
Потому что таково её качество и определение!
Если "любовьпрошла",то это была НЕ любовь...
Основа всего.
Удобнее фантазировать.
Я от себя хочу сказать: - Не первый год ищу я Правду, Бог указал мне взять перо, а память выкинуть на свалку...
Потому что, после того как Бог искоренит зло на земле, пройдут вера и надежда.
На очищенной от зла земле, не нужно будет верить и надеяться на прекрасное будущее т. к. оно уже настанет.
А вот любить Бога и ближних, нужно будет всегда, чтобы вечно жить в восстановленном раю.
Бог источник любви вечен и люди научившиеся любить Бога и его творения тоже будут жить вечно!
Это лишь романтичные фантазии. Правда гораздо более горькая.
Вообще ничто не вечно.
потому что, всё что не существует - вечно.
вопрос засчитан-он не переводит на личности
Наталья .
))))
кто это сказал?)))
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПРОХОДИТ. " (1Коринфянам 13:4-8) Такая любовь вечна, потому что от Бога.
Потому, что Бог есть Любовь. А Бог вечен и неизменен, значит и Любовь вечна и неизменна. В первом послании коринфянам апостол Павел дает такое ей определение: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает... " Сказал апостол Павел.