Религия, вера
Если любовь вечна, почему бывает так, что сперва любишь, а потом - нет? ((
тогда это не любовь.
Любовь бывает вечная,
Как лето быстротечная.
Слепая, беззаветная,
Жестоко-безответная.
Печальная, счастливая,
Страстями одержимая.
Немая и мятежная
И очень-очень нежная!
Интимно-обреченная
Навек неразделенная.
Святая, незабвенная
И необыкновенная!
Горячая, трагичная,
С цветами — романтичная.
С апрельскими морозами,
Шипованными розами.
Молвою вслед гонимая,
Совсем необозримая.
Как небо бескорыстная,
Далекая и близкая.
Коленопреклоненная,
Судьбой благословенная.
Порою, она странная,
А все-таки желанная !!!
Автор Владимир Никольский
Как лето быстротечная.
Слепая, беззаветная,
Жестоко-безответная.
Печальная, счастливая,
Страстями одержимая.
Немая и мятежная
И очень-очень нежная!
Интимно-обреченная
Навек неразделенная.
Святая, незабвенная
И необыкновенная!
Горячая, трагичная,
С цветами — романтичная.
С апрельскими морозами,
Шипованными розами.
Молвою вслед гонимая,
Совсем необозримая.
Как небо бескорыстная,
Далекая и близкая.
Коленопреклоненная,
Судьбой благословенная.
Порою, она странная,
А все-таки желанная !!!
Автор Владимир Никольский
любовь может быть вечной, но её можно убить...
скажешь, что тогда она не вечная? дело в том, что вечная... и всё по Павлу...
но её можно убить... никогда не ощущали КАК она вытекает из разбитой души?..
Настёнка Воробьёва
Ощущал ((
Не путайте ЛЮБОВЬ с влюблённостью и страстью..
вожделеешь.... тело же временное..
Потому что все человечество нуждается в любви, а человеку трудно любить все человечество.
- Если у любви есть конец, то это не любовь
(с) брат
Есть Божия Любовь - и она вечна
Есть понятие любви от людей - это кто во что горазд... извращенцы
(с) брат
Есть Божия Любовь - и она вечна
Настёнка Воробьёва
Шалом)
Рахмудин Гиёсов
Если у любви конца нет - это любовь материнская, но даже она не вечна, как и мать :)
Про любовь Господню не надо, Библию читали, кое-что запомнилось... Особенно про Адама и Еву, а так же про всемирный потоп. Любви было даже не море, и не океан, на всё население планеты любви хватило, только Ной с семьёй выжили от такой любви.
Вы путаете любовь душевную с любовью плотской?
Вечна она только потому, что всегда кто-нибудь кого-нибудь любит... Дело-то не в частных судьбах влюблённых, а в самом наличии влюблённых :)
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
А потому что люди могут разлюбить...
Бог есть любовь, а у человека, влюбленность проходящая.
Вечна только вселенная
по Библии есть 4 вида любви. О какой Вы говорите?
Настёнка Воробьёва
Я семь знаю по Библии.. о Божьей я говорю.
Чтобы продолжал гореть костёр, нужно подбрасывает дрова. Так и, чтобы любовь жила, нужно её поддерживать непрерывно.
ты знаешь что твой парень педрила дырявый?
Любит кто и кого?
Различают 5 понятий которые можно выразить словом любовь: 1- любовь материнская, 2- любовь к другу, 3- любовь к неодушевленным вещам, 4- любовь Божья (жертвенная), 5- любовь эротическая (к противоположному полу).
В своем послании Павел говорил о любви Божьей. Эта любовь в отличии от других ьвидов любви бесконечна.
1- Любвоь Божья как любовь которую Бог проявляет к нам - бесконечна потому что исходит из Его природы а Он не изменяется никогда.
2- Любовь Божья в христианах, любовь которую Бог учит нас проявлять к ближним бесконечна так как исходит из природы христианина - дитя Божье. В ком этой любви нет или она "закончилась" этим и показал что он не христианин так как не имеет Божьей природы в себе.
Не стоит понимать мои слова крайне.
Под Божьей природой я не понимаю то что христианин становится как Бог совершенен, я понимаю Божью природу в смысле природы от Бога, новой природы в противовес плотской природы.
Под бесконечностью любви я не понимаю то что истинных христианин не может охладеть в любви, я понимаю то что хоть маленькая она всегда пребудет в истинном христианине.
Не стоит понимать мои слова крайне.
это назывется блядство. у гетеросексуалистов это всегда так
Значит это заблуждение а ни любовь