Религия, вера

Куда девается память когда умирает человек и его мозг захавают черви и останется только черепок?

Если даже чел и воскреснет, где до этого хранятся его воспоминания?
любая мысль это энергия .а как известно с уроков физики любая энергия не исчезает ваобще не чего не может исчезнуть бесследно .из этого вывод следите за своими мыслями если вы даже не верующий .
Виталий Коциенко
Лучший ответ
черви умнеют... вырастают... и живут среди нас...
S@v@nn@
На жёстком диске.
Олег Рупосов
Остаётся в общем разуме Вселенной
У нас геном един, он в каждом, есть генная память, она просто спит, в детстве этот ген травят молоком, забеливают. Пока не развит речевой аппарат у младенца, он всё помнит.
Юлия Лещенко
Распределяется между желудками червей. Согласно квантовой теории все процессы обратимы и память не исчезает, а просто меняет форму.
Jenya Vorobyova
Вместе с душой и духом покидает тело..
умирая, мозг оставляет информационный след в ноосфере, некоторые называют это душой...)))
Johnny B
память - это структурные изменения в мозгу. Если мозг умирает, то он теряет структуру. Соответственно теряется и память...
Gulshat Nurhanova
Копируется в разум.
Sveta Awxadiewa
Где хранится информация, если сжечь флэшку?
Есть предположение, что как мозг и вся информация, хранящаяся в нем, представляет собой некоторое количество энергии - эта энергия после смерти мозга может несколько трансформироваться и поменять форму. Только не факт, что после этого можно будет извлечь информацию.
Gulshat Nurhanova информация - не энергия и память не энергия. Это структурные изменения. Ну ладно, мозг и флэшку вы не знаете как устроены, возьмем пластинку или перфокарту от древней эвм. Где там энергия? На пластинке - это бугорки, на перфокарте - дырочки. Т. е. изменение структуры, и никакой энергии.
память хранится в мозге. но если имеется в виду память вообще, безвременное, то все состояния, все формы, которые принимает свет, они существовали всегда. никуда не исчезают. и останутся тоже вечно. потому что есть четкие законы всего движения, не только материального. то есть можно всё заранее предсказать что было, будет, только по этим законам. и можно сказать вся память хранится именно в виде этих законов, а не где-то там витает в параллельном измерении или тп
если не оставил память о себе другим, то растворяется
Tima Smoleak
Если мозг умрёт, то память тоже стирается
Мозг умирает и память умирает вместе с ним
Умирает вместе с мозгом
Yalcin Abdullayev
Пришли же мы в этот мир и знали, что грудь надо сосать и держаться цепко. А откуда мы знаем, что брать чужое нельзя? Что такое совесть? Стыд? Что то мы все таки знаем