Как-то было у меня прозрение, и я видел душу. Она там, где сердце, она светит, как маленькое солнце. То, что это душа, я знаю, потому что на внутренний вопрос был однозначный ответ. Но это не всё, что есть душа, а главный её аспект - жизненный поток. В голове находится другой её аспект - сознание, которое имеет своё видение. Это я перечислил то, что ЗНАЮ. А насчёт духа - не знаю, но думаю, что этому может соответствовать эфир, а может это энергия разума, а может то, из чего проистекает душа. Одно могу сказать - душа воспринимается как фокус, точка, а дух воспринимается как окружающее и пронизывающее всё пространство.
Душа - суть, а дух - сила.
Религия, вера
Чем отличается понятие Душа от слово Дух?
Они не знают. Им попы не сказали, потому, что попы сами не знают.
Ничем... ни то ни другое никто толком не видел и не исследовал.
Душа от змия искусителя пошла, от удава - душит, а дух - это запах, слово дУхи, или как в сказках- русским духом пахнет, или духОвна - запах барана)
Душа - инсталляция духа.
современное понятие душа это образно символическое отражает полный облик живого существа вместе с поступками и делами, а дух древние люди понимали как нечто позволяющее человеку жить, - то что даёт "энергию" (тогда такого понятия вообще не было) жизнь
Отец, сын и святой дух. Аминь.
Добро пожаловать в скайнет. Дух - жизненная сила. Душа - наполнитель.
Вирус - паразиты (демоны). Антивирус - Касперский (РПЦ)
Это как цветок и его запах .: )))
Если с точки зрения Библии.... "И стал человек душою живою". Это о сотворении Адама. Или " кто отдаст душу свою... " (это о жизни) А дух - это или духовная личность (ангел или демон, например), или сила, которая поддерживает жизнь в теле. (испустил дух).
Индивидуализацией
Уважаемый друг!! Душа это творение бога и находиться в постоянном развитии=очень немногие=а это учителя прошли и соединились с духом высшего я=дух высшего я это вы на бессмертном уровне вс я суть развития в этом процессе=поэтому надо духовно развиваться=всем удачи!!!
...тем же чем Гаухар от Меруэрта!!!
Иезекииль 18 : 4 ,,Душа, которая грешит, та умрет" Поскольку душа это сам человек, то и умирает сам человек, а не какая то его часть. Дух - Библия подразумевает - святой дух, это огромная сила которая исходит от Бога и называется действующей силой Бога, которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.
В Оккультизме/спиритизме - душа это оболочка духа, как наша плоть в ней главное сердце, так в душе дух.
«Душа» — живое существо, человек или животное; жизнь личности, наделённой разумом;
Душа и дух — не одно и то же Фп 1:27; 1Фс 5:23; Евр 4:12.