Религия, вера

Вечная жизнь начинается еще при нашей физической жизни или только после смерти?

Андрей Потапов
Твое будущее строишь сейчас.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Лена Дворянова
Лучший ответ
начинается сейчас и здесь, по вере в Бога и по делам веры
Инна Медведева
Наша жизнь - восхождение к вечности.
Век от слова вечность, к ста годам не имеющее никакого отношения. Мы убиаем себя своим образом жизни, навязанным нам родителями и зомбоящиком.
Еще при нашей физической жизни! Чем ближе человек к Богу, тем он острее это чувствует!
Яна Яночка
На Земле идёт первый уровень жизни, который творит Энергетическую субстанцию в полном Сознании своего я для вечной жизни на другом уровне жизни в другом измерении.
Дарья Буреш
Только вылез, и уже прелюдия к вечной жизни.
После смерти жизни вообще нет. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Нургуль Кулманова Тогда мертвы Апостолы?
Максим ....... Лукавый вы человек. Да, многократно Соломон говорит о смерти. Но цель то его проповеди какова? Разве увести людей от Бога? Никак нет. Он для того и пугает людей смертью, говоря что избавление от нее только в руках Бога. Не говоря уже о том, насколько ваша ересь противоречит учению Христа.
После смерти было бы поздно начинать вечную жизнь. Потому что жизнь - это добрые дела. Не может иметь вечной жизни тот, кто не делает добра на земле. Значит, вечная жизнь начинается еще на земле.
Уже при жизни. Если при физической жизни ущемлять своё тело аскетизмом, то душа этим укрепляется. И после физической смерти (смерть первая) душа живёт дольше в загробном мире. Но потом наступает стадия ущемления души, её чувств и привязанностей к воспоминаниям о земле, тогда душа рассеивается (смерть вторая) и остаётся - вечный дух.
Если по-хорошему, как следовало бы в идеале - еще при этой физической....
Надеяться на то, что то, что "недоработал" в текущей жизни - "простится" - заведомо обрекать себя на "резину" (к такому "духовному" образу жизни пришла сейчас просвещенная в духовных "делах" Индия.... И там теперь "застой"

но вообще-то я не знаю даже, "в теме " ли Вы... может Вы имели ввиду "детские мечты" о "вечно живом физическом существовании в этом теле"....
Ирина Русинова
Телесная смерть человека, это переход Энергетической субстанции в полном Сознании своего я из одной формы бытия в другую форму бытия.
Хотелось бы . Что б не было ничего после физической смерти
Мы живем в уникальное время. Некоторым поклонникам Бога предоставится возможность миновать смерть и войти в Тысячелетнее Царство Христа для вечной жизни. (Откровение 7:9,13,14)
вечное -- не имеет ни начала ни конца, по логике)
Eliyar Abbasov
После постановки диагноза психотерапевтом.
Она никогда не начинается, и не заканчивается. Она уже сейчас есть - вечная жизнь. Имеется в виду не ваше материальное бреное тело, а душа. Жизнь души вечна!
вечная жизнь не начинается
Она сейчас уже, есть в данный момент. Стоит лишь только её осознать!
Вечная жизнь будет в новом мире под правление Божьего Царства.