Религия, вера
Почему надо за депрессию в ад отправлять? Принцип лежачего добей? Я так тоже могу любить пинками под зад.
С чего Вы взяли, что за депрессию в ад отправляют?
Айдос Аскаров
Уныние один из грехов.
За депрессию в ад не посылают, за злые дела посылают в ад, за нежелание быть Мне покорными.
Бог
Сергей Бориков
Именно тебе, или Богу?
Ад это когда человек окончательно ОТВЕРГ благодать спасения. Поэтому остаётся в безбожии.
Никаких " отправлений" не будет... беззаконние погибает в собственном беззаконии.
Депрессия - болезнь, за нее в ад не отправляют. Ее надо лечить, как и любую другую болезнь. Отправляют за уныние.
Айдос Аскаров
Это одно и тоже.
Потому что в аду весело и клево, там секс, рок-н-ролл и наркотики, это лучшее лекарство от депрессняка!
Депрессия - это сигнал души о нераскаянных грехах. Сходите на исповедь, Причастие, исправьте ситуацию и нет проблемы с адом.
Может стоит задать этот вопрос именно тому кто туда отправляет, нэ?
человек при жизни уже делает выбор и определяет в чем будет находиться. а Бог не мешает делать выбор определяет каждого согласно того что он выбрал, каждому свое. Бог ничего не дает сверх меры, отмеряет согласно меры людей.
В ад никто никого не отправляет, а уж тем более за депрессию. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» (Псалом 34:18).
а может никто никого и не отправляет... может это само собой как закон природы?
депрессия это не отсутствие сознания, люди вменяемые, пусть отвечают за содеянное.