Религия, вера

Как простить родителей? Меня вырастили и буквально пнули пинком под зад ((Больше не чувствую их любви и больно от этого (

Valery Tretyakov
Исаия 49:15: ...Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя.
Какие чувства пробудил в вас приведенный выше библейский отрывок? Разве вам не хочется, чтобы и к вам проявляли такую любовь? Эти чувства вполне естественны. Почему? Потому что мы — «потомство Бога» (Деяния 17:29). Мы созданы с потребностью любить и быть любимыми. Мы можем быть уверены, что Бог горячо нас любит (Иоанна 3:16; 1 Петра 5:6, 7). Библейский стих, процитированный в начале, показывает, что Божья любовь гораздо сильнее и прочнее материнской.
Анна Гончарова
Лучший ответ
ты вампир. просто прими как есть. а вообще это не для ответов вопрос.
Viorica Iliev
хочу тебе сказать, что американцы поступают также со своими детьми. Как только они становятся совершеннолетними, их родители имеют полное право выгнать из дома.. . что и делают регулярно, чтобы они начинали строить свою самостоятельную взрослую жизнь.. . Даже если не будет, где им жить, не будет денег на руках, все равно выгоняют.. .

Ps. а вообще, что за нужда в родителях?
У Вас нормальные и хорошие родители, если отпустили Вас. Чаще бывает тотальный контроль и удушающая родительская любовь, ведущая младшее поколение к социальному паразитизму. Поймете это с возрастом.
Это могли сделать как от большой любви, так и от безразличия.
В любом случае нужно выпадать из гнезда, если хочешь научиться летать.
Это только на пользу. Сами через время поймете.
Что трудно, верю, все с непривычки делать трудно.
Но лучше, чем себя жалеть, займитесь устройством своей жизни. Толку больше, нервов меньше. А потом все в норму и придет.
Обязанности одного человека в отношении другого формируются обществом из соображений процветания этого самого общества.
Но это не значит, что кто-то кому-то на самом деле чем-то обязан!
Просто поймите, что ваши родители - совершенно отдельные от вас личности, ничего вам не должные. Все обязательства выдуманы социумом и ничего общего с реальностью не имеют.
И прощать их - не придётся. Вы будете спокойны и не обидчивы. Вас не обязаны любить и оказывать вам внимание - они это делали добровольно. И вдруг перестали делать. Не стоит их за это винить.
Вадим Гаенко
так значит тебе по жизни.... прими, борись ..не делай ошибок таких же
Старайтесь восстановить отношения, но если все таки это невозможно, не повторяйте их ошибок в воспитании ваших собственных детей, в противном случае и ваши дети будут думать о вас так же
Dolphin B
Наверное у них больше нет сил и здоровья, что бы вам помогать. Им бы о себе позаботиться, не до вас .Вы уже взрослая молодая здоровая девушка.
Что поделаешь, постарайтесь простить-зачем тратить столько душевных сил на обиды? Из своего опыта скажу-вам поможет Церковь. Церковная молитва имеет огромную силу, вы будете смотреть на ситуацию совсем другими глазами. Вам обязательно поможет Бог и укажет, как правильно поступить
Алексей Позняк церковная молитва поможет? церковь поможет? бог поможет и укажет? вы билинов объелись?
СЛЕДует, не прощать (У-прощать),, а обрести понятливость, о том что, ошибки, любые ошибки возникают в связи с отсутствием Знаний о предмете в котором человек ошибается.
Обижаться-не логично (противоречиво),, так как -обидеться, психануть на того который малоразвит в меру достигнутых знаний, это значит, требовать от человека то, чего он еще НЕ ПОСТИГАЛ УМОМ!
Это одно и то же, если Вы возьмёте Дитя, которому полтора года, и начнёте на него Обижаться за то что он порвал купюру стололларовую ...
Ирина Боркова