Религия, вера
Бог накажет - для слабаков и трусов, а месть - для смелых и решительных ребят? За все нужно платить, бог ничто.
Бога вообще нет.
Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
Андрей Утробин
вот это адски плюсую
СЛЕСАРЬ а дед слесарил на все местечко\ гладил всякую вещь. перед сном разговаривал с кошками\ и с тяжелым Богом, – одинаково ласково\ прощая и тех и Того. растил вишневые саженцы\ и семерых детей. "Уважаемый т.! \ В ответ на в/письмо\ Городской совет с прискорбием сообщает, \ что по данным свидетельским показаниям\ т. Данилова\ ваши родители отец и мать\ убиты фашистскими Фарварами\ как и многие другие тысячи\ советских людей".\ кто скажет что это не поэзия? \ Этот верлибр написан в 43 году\ кто видел моего деда? \ может быть ты? \ или та? \ или тот, утверждающий, что уже побывал в аду? Сергей Магид 1987 Из сборника «ЗОНА СЛУЖЕНЬЯ» 2003 РАЙ-ЦЕНТР
слесарь Выходит слесарь в зимний двор, \ Глядит: а двор уже весенний. \ Вот так же как и он теперь -\ Был школьник, а теперь он - слесарь. Дмитрий Пригов "Заповедник". Номер 21 (июнь 2001)
СЛЕСАРЬ И вот я у Тебя средь бела дня\ лежу: работой занятый своей\ один из коммунальных слесарей. \ А кухня — словно гроб вокруг меня. Геррит Ахтерберг. Перевод Ирины Михайловой и Алексея Пурина «Новый Берег» 2008, №22 Баллада о газовщике 1953
Какой холодный, гиблый звон\ Пойдет чудить, как ветер в реях, \ Покуда пьяный слесарь Дрон\ Не стравит воздух в батареях. Елена Шевченко «Октябрь» 2008, №10 Как восхитительно легко
Не надо нападать на кесаря, \ Оспаривать его почет —\ Не жаловаться ведь на слесаря, \ Что кран течет, что кран течет. Григорий Кружков «Звезда» 2007, №1 ПЕСЕНКА
— Слышь, профессор? — крикнул слесарь, —\ Краны-то текут! \ Где (блин) у (блин) вас (блин) есть (блин) \ Неисправность тут? —\ Молвил слесарю профессор, отряхая сплин: \ — Глянь (блин) сам (блин) где (блин) там (блин) \ Неисправность (блин!) . — Новелла Матвеева Разговор в бесклассовом обществе 30 декабря 1997
Не спится, да? \Держу пари, ей-ей, \Ты песней болен – пишешь... \Что ж, при этом\Знай, быть хорошим слесарем верней, \Нежели посредственным поэтом. Моисей Тейф. 1957 Перевод Льва Озерова ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО С МИНСКИМ МАЛЬЧУГАНОМ
А через год здесь всходит вдруг \канализационный люк \и зеленеет, плесневея. \Не покладая сильных рук \печальный слесарь чистит люк, \с похмелья густо зеленея. Светлана Трущева ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДА
И только слесарь пятого разряда \женился мягко и неторопливо \на дочери квадратных генералов, когда в домах будильники звенели. \И свадьба в девяносто человек \над мягким генералом возвышалась. Олег Щуров Полчаса утра
Тебя малюсенький вирус может свалить, какой бы ты крутой ни был.
За все платят лохи.
не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром.
если возможно будьте в мире со всеми!
Бог поругаем не бывает, "Мне отмщение аз воздам"- сказал Он
если возможно будьте в мире со всеми!
Илья Лопатин
Так бог вообще не бывает! :)))
Месть и ненависть разрушает вас изнутри и постепенно разрушит вашу жизнь. Прощение и покаяние несет в себе освобождение вам от страстей, которые вас мучают, а если вы освободитесь от страстей станете творцом как бог.
Бога не существует. Но это не значит, что мстить - это нормально.