Религия, вера

Как Вы думаете, если бы Иуда не повесился... то всё равно бы его повесили?

Даже если бы он не совершал суицид... а ведь мерзавцы и предатели обычно такое не совершают, напротив, живут и радуются себе, пусть и зло сделали... то нашёлся бы кто - то, кто отомстил за Христа. Не апостолы - их Иисус учил прощать, и возможно, после того, как он подал предателю кусок, и тот вышел, Он сказал своим ученикам что - то вроде (но это лишь мои предположения, не точно!!!): Я прошу вас, не делайте ему ничего плохого, потому что я уже давно простил его... А Иисус же точно простил Иуду... Но ведь мог бы кто - то убить Искариота...
А как Вы считаете, такое могло быть?..
могло быть, но это не столь важно
важно другое - Иуда не раскаялся
если бы раскаялся, то Бог простил бы его, и грех упал бы с его плеч
поэтому не важно, убили бы его потом или нет
но он не раскаялся и не смог жить с этим, поэтому совершил суицид и обрёк себя на геенну огненную
Lenok Voronova
Лучший ответ
Николай Ребров Я так и думаю... Святой Пётр ТРИЖДЫ отрекался от Господа... И всё же нашёл в себе силы и мужество исправить свой тяжкий грех последующим проповедничеством и мученической смертью... А Иуда... мог бы тоже... Но это же надо реально работать, учить других христианству, пожертвовать за Христа жизнью, наконец!.. Повеситься быстрее и легче... Каждый выбирает свой путь...
Был бы Апостолом, как и остальные ученики..

Пётр тоже предал, но до самоубийства у него не дошло.
Николай Ребров У Петра было мужество искупить свой грех. Чего не имел Иуда.
Николай Ребров Я так подумала. Простите, если не права.
Иуду, как и Иисуса убила их слепая вера в непогрешимость Бога, однако если Иисус пошел на крест испугавшись нарушить волю Отца, то Иуду отправила на суицид его совесть, он был лучшим и любимым апостолом у Христа и не смог смириться с жестокостью бога в которого свято верил, другого выхода у него просто не было.
да
Утопился бы.
Ирина Кулакова
Вообще то Иуда не повесился... Он умер от водянки... Библию не просто читать нужно, ее нужно понимать...
Ну вообще в его откровениях он пишет, что жисас сам его попросил так сделать, чтобы план исполнился.
Так что хрен знает порицать или циннизм здесь уместен...
А насчет убийства, то вряд ли, обычно после таких немыслимых, с точки зрения морали вещей, уходят далеко, так что и не встречаются ни с кем.
Дима Ананьев
не, там некому было
Abdulaziz Xakimov
Иисус сам его выбрал как лучшего своего ученика. отвёл ему эту роль в назидание другим
Николай Ребров Попросил помочь себя убить? Мне кажется, он простил его и жалел... предвидел его будущее самоповешение... а следовательно, и вечные муки в аду...
Иуда не был мерзавцем и подлецом. Иуда - святой, ведь без его помощи Иисуса бы не распяли на кресте, и он "смертью смерть поправ" не искупил бы наши грехи и не открыл бы христианам путь к спасению!