Религия, вера

Как думаете - Иуда сам повесился или его "добрые люди" повесили?

Татьяна Батт
Подобные криминальные происшествия обычно уже не могу быть раскрыты - за давностью лет...
С точки зрения же рассуждений - могло иметь место и первое и второе...
Сергей Бель
Лучший ответ
я думаю, Иуды не было
Nastena Kofanova
Татьяна Батт А Иисус был?
сам
Сам, конечно.
у исторического ешу было 5 учеников и ни одного иуды
Ахмед Султанов
А истина в том, что Иисуса в 326 на соборе большинством голосов (потому что константин давил) решили считать богом
В Библии написано повесился
Помогли
Ludmila Kamdina
1. Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом…. милость вам и мир и любовь да умножатся. - пишите что не знаете, ибо вам писать больше не чего, ибо знаний у вас нет и Мне вас жалко. -без комментариев . Мир театра - верю не верю .
Артем Космынин
Иуда стал национальным героем Израиля за ликвидацию опасной секты.
Типа Володи Шарапова.
Никто его не вешал.
Вика $$$$
Скорее, сам. Он доверился учителю, исполнил его очень рискованное поручение. И понял, что план учителя рухнул. Что емв еще оставалось делать?
Владимир Махин
В Матфея 27:5 написано, что Иуда повесился, тогда как в Деяния 1:18 говорится, что он "упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу",По-видимому, Матфей сообщает, каким способом Иуда попытался покончить с собой, а в Деяниях описывается, к чему это привело. Если объединить эти два рассказа, получается, что Иуда вешался на дереве, стоявшем у обрыва, но либо веревка оборвалась, либо ветвь сломалась, так что он полетел вниз, ударился о камни, и его внутрености выпали наружу.
K@ir@t Asanov
Сам
Есть версия что он распух и кишки его вывалились . Стих об этом есть в библии
Оля - Оля
Татьяна Батт не распух, а лопнул
Есть версия что его повесили апостолы, за то что закрысил 30 сребреников, и не отдал в общак.
Сердар Mамедов
Татьяна Батт кстати, куда они делись? потратить-то не успел!
Сам повесился.
Да, помогли те, кто соченял эту сказку, про Иуду икак он повесился смылом или без веревку стягивал..
сам, так в предании сказано
Или "вежливые люди"?
Asem Taigulova