Религия, вера

Иуда не повесился, а прыгнул со скалы и распорол себе живот? +

Бауыржан Жакен
ходить ночью по узким тропкам с кассой со значительной суммой денег... .
при этом, почти все ученики Иисуса видели Иуду со стражниками и разбежались кто куда.. .
вот и появилась банда,
Иуду зарезали, и скинули со скалы
Энжел *
Лучший ответ
Да какая разница? Главное что подставили человека не за что не прошто.
Это был контрольный. :))
()
((!!m@shka!!)) ))
а в чем собствено отличие?) )
шансов дожить до сегодня у него все равно небыло))
Rinat Muratbekuly
На выбор, кому что нравится:
«Бросив деньги в храме, он ушел и удавился (повесился )». (Матф. 27:5)
«… и когда низринулся (упал головой вниз) , расселось чрево его, и выпали все внутренности его» (Деян. 1:18)
Игорь Чендеков
С первого раза не получилось, со второго.. . только с третьего. Так и возникла "троица". )))
Grigorij Wkrabins
«Когда низринулся, расселось чрево его» , греч. πρηνής γενόμενος ελάκησε μέσος, точнее слав. : «ниц быв, проседеся посреде» , буквально – сделавшись наклоненным головою вниз, разорвался посреди, чревом. Евангелие говорит, что Иуда «удавился» , вероятно, по удавлении, тело его оборвалось, отчего и произошло то, о чем говорит Апостол Петр.
Виктор Юхно
Деян. 1:18. но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, рас­селось чрево его, и выпали все внутренности его;

«Приобрел землю неправедною мздою» – ироническое выражение, имеющее в виду последствия ужасного злодеяния Иуды (Мф. 27:7–8).

Ев Гений
По-любому - жесть.
Nargizzzka Islamova
хорош отмазываться Иуда, ведь столько времени прошло
Анна Чукова
Не повесился. Да.
Борис Касихин
Страшное раздражение и негодование отразилось на лице Иуды после спокойных, но язвительных слов, сказанных ему первосвященниками и старейшинами. Его раздражение выразилось в том, что он, держа в руках все тридцать сребренников, бросил их через стену, отделявшую в храме двор мужчин от двора священников, бросил с такою силою, что они все или некоторые из них долетели или докатились по мраморному полу до самого храма, до самых его дверей. Затем Иуда быстро удаляется неизвестно куда — в уединение (άνεχώρησεν) и, придя на сторгованную им землю, снимает с себя длинный ремень, которым было опоясано его тело, привязывает его к какому-то дереву и удавливается (ср. 2 Цар. 17:23). Бездыханное тело Иуды сначала висело на дереве, потом сорвалось, низринулось с стремнины и разбилось так, что внутренности его выпали (Деян. 1:18).
Оля Рычкова
В Матфея 27:5 говорится, что Иуда повесился, тогда как в Деяния 1:18 говорится, что он «низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его» . Очевидно, в то время как Матфей затрагивает образ предпринятого самоубийства, в Деяниях описываются последствия. По-видимому, Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва. Кажется, или оборвалась веревка, или сломалась выступающая ветвь дерева, так что он полетел вниз и разбился внизу о камни. Топография местности вокруг Иерусалима делает это заключение разумным.