Сможет ли его вера изменить закон притяжения?
И, получается, искать истину в религии и следовать её догматам – это всё равно, что идти по минному полю с завязанными глазами, когда при этом тебе еще и говорят если ты веришь, каешься и отстёгиваешь пожертвования, то можешь тут спокойно бегать, всё в порядке, беспокоиться не о чём.
Религия, вера
Изменит что-то для прыгнувшего со скалы тот факт, что он придерживается христианской или иной веры?
Они же не в курсе, что по минному полю идут. Им кажется, что они на лугу с цветочками и бабочками.
ортодокс-ад, муслим в джихаде с криком--Алла, я в бар-улетит к 40 девственницам
Не обижайтесь, но вы не понимаете суть религии, но зачем-то пытаетесь об этом рассуждать, как знающий. Сказано - "Не искушайте Господа понапрасну" Помните откуда фраза? Вера не меняет законы жизни. Она дает знания о них.
Таки да
===
Украинский новичок-десантник проходит стажировку в Таиланде.
Самолет с парашютистами набирает высоту.
Инструктор подробно объясняет, как прыгать.
Нервно дрожащий новичок спрашивает:
– А что д-д-делать, если п-парашют не р-раскроется?
Инструктор отвечает:
– В случае опасности для жизни произносите: "Буд-да, Буд-да", и вы спасетесь.
Во время прыжка новичок так испугался, что забыл дернуть кольцо.
Собрав остатки самообладания, он стал произносить: "Буд-да, Буд-да", из облаков появилась рука и поддержала его.
– Фу-у-у-х, – облегченно вздохнул он, вытирая капли холодного пота, –
– Сла-а-ава Богу!
Рука отпустила его.
===
Нервно дрожащий новичок спрашивает:
Инструктор отвечает:
– Сла-а-ава Богу!
Рука отпустила его.
Вера занимается вопросами духовности и вечности, а не "разминированием полей".
Смотря что значит придерживался.
Кулич в брюхе не спасет.
Христиане со скал не прыгают...
Смотря с какой целью прыгать. Если по необходимости--одно, если с целью Бога искусить --другое.
тот кто придерживается христианской веры в принципе не может прыгнуть со скалы
Искренний христианин не будет прыгать со скалы, потому что Иисус такого бы не сделал...
Матф 4 глава"5 Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."