Религия, вера
Верующая девушка должна владеть основами предохранения с парнем ?
Если религия не запрещает, то да. Надо бы парню знать, что делать.
Не нужно ей этого.
Ей секс все равно запрещен.
Она перед сексом должна осенять причинное место крестным знаменем! А при анальном вдвойне....
Какого парня? До замужества ...ни-ни!
Должна разумом владеть.
неверущая тоже
"1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них мудрости Господней.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. "
Верующая девушка не должна заниматься сексом с каждым встречным поперечным, заниматься любовью в Семье ради продолжения Рода.
Если не будет блудить, не будет этой заморочки
Она не должна вообще блудом заниматься. Только за мужем можно и секасом заниматься и предохраняться.
Безопасный секс это не заниматься сексом, секс не с мужем это грех к смерти
Если только после свадьбы. До свадьбы уже грехом считается.
Верующая девушка должна знать, что вступать в интимные отношения она может только вступив в брак, всё остальное Богу неугодно :
1 Коринфянам 6:9, 10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.