Религия, вера

Есть ли трудности в поиске второй половины? Для верующих девушек и парней.

Нет -- делай всё с Благославения ...
Сватланка Фёдорова:*
Лучший ответ
правду говорят, что если доверишь свою жизнь Богу, то и трудности будет проще переживать и судьбу свою найдешь, а в чем лично была моя проблема, то попадались молодые люди не особо верующие, следовательно в воросах сексуального плана более раскованные и требующие близости до брака, что для меня было недопустимо, поэтому отношения быстро разваливались, так как серьезные отношения со стороны парня не предполагались. Слава Богу, сейчас я нашла такого человека, который меня полностью понимает, уважает мои взгляды на жизнь, ценит как личность и готов ждать до свадьбы, потому что очень любит и я это чувствую, хоть и не верущий
Юля Шадрина
конечно трудности есть. И я замечаю и сейчас много молодых людей одиноких и им уже за тридцать. Что касается меня то мне с этим повезло больше- когда я серьезно пришла в церковь, буквально через месяц я познакомилась с парнем, который сейчас мой муж. Сложности в том, что у всех высокие требования и запросы и притом такие типа хочу, чтоб мой будущий муж был на год меня старше или на год младше, интилигентный, умный, красивый ...и список продолжается до бесконечности. Я считаю что верующие люди должны молиться Господу о будущем муже и жене и Бог покажет верное направление.
Jenia Antonciuc
если ищешь своим умом - трудностей навалом, если Господь сам управит - только имейте веру
Михаил Ммм
трудностей никаких. Только вот, вспомнился анекдот про Баден-Баден
Да, есть.
Lizi Lizi
Они есть у всех, но верующим сложнее найти единомышленников - верующих, потому что их мало на самом деле.
Но вообще, браки совершаются на небесах, поэтому верующие люди доверяют Богу.
Все зависит не от верующих и неверующих, а от самих девушек и парней. скажем так, верующие меньше блудят, более хранят свое девство (если с детства воспитаны в вере) , неверующие до брака, частенько более распущены и уже приобретают неплохой опыт сексуальной жизни. А верующие девушки, если передержали, уже начинают комплексовать, от этого страдают верующие парни :) Это мое личное мнение
Смотря во что верующие.
Если говорить о сектантах-то это люди вообще с парализованной волей.
Среди них нет ни одного общепризнонного писателя, учённого, художника, поэта.
Их творческая сила подавлена волей секты и её учения.
Такие люди в семье как в гостях, у них вся жизнь подчинена секте.
В Православии сесмья это малая церква.
Утреннее и вечернее молитвенное правило для мирян читается вместе, храм посещают вместе, вместе причащаются.. .
В общем идут рядом во всём.
Но это воцерковлённые.
А если кто верит так-с пятого на десятое, у кого жизнь не настроена на деятельное спасение, то такому всё равно кто будет рядом, лишь бы не индус и не мумба-юмба... с канибализмом.
Есть, но с верой это ни как не связано.
.*алёна Besser*.
я думаю, что этот процесс тоже не только от нас самих зависит...
Конечно круг для выбора спутника жизни сужается.
нет, если полностью доверяешь Богу