Религия, вера

Можно ли забыть свою первую любовь, если эта любовь была настоящая? Ваше мнение

Несовершенный человек может не забыть первую любовь в человека. А любовь к истинному Богу может. Почему? Потому что не видят Бога и не ощущают его. Поэтому ВЕРА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА в Бога, очень ценна. (2Коринфянам 4:8)..." и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно".
Это зрение должно быть поистине особым, раз оно позволяет видеть невидимое! Его можно назвать хорошим духовным зрением. А что мы видим физическим зрением. А когда мы открываем газету или бросаем взгляд на экран телевизора, на нас обрушиваются и волнуют до глубины души сообщения о несправедливости, жестокости и трагических событиях.
Сатана хочет сбить нас с толку, заставить впасть в отчаяние и поколебаться в вере из-за того, что мы видим.
Так почему бы, вместо того чтобы сосредоточиваться на временных страданиях, с которыми мы сталкиваемся, возможно, каждый день, не устремить взгляд на то, что вечно? Почему бы не увидеть глазами веры вместо болезней и алчности, существующих на этой загрязненной земле, рай, в котором живут здоровые, счастливые и внимательные люди? Почему бы не увидеть вместо наших физических и духовных недостатков самих себя, навсегда освобожденных от этих недостатков благодаря искупительной жертве Христа? Почему бы не увидеть вместо военных кровопролитий, преступности и насилия то, как воскресшие люди учатся миру и справедливости Иеговы? И это всё через Библию.
Как же драгоценно хорошее духовное зрение и как важно его сохранить! В этом нам поможет регулярное личное изучение Библии, посещение христианских встреч, беседы о нашей основанной на Библии надежде с другими людьми и, что важнее всего, молитва о Божьем руководстве. Это сохранит наше духовное зрение хорошим и позволит смотреть не только на то, что мы видим! Естественно не всем это нужно. Но человек создан со "Свободой выбора" и поэтому выбирает то, что ему нравится. Библия говорит: "Что посеет, то и пожнёт"(Галатам 6,7,8).
Жыргалбек Доолотов
Лучший ответ
Анна Братцева Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.
Я думаю, что у Вас еще все впереди.
Время лечит.
Пройдет какое то время и вы встретите новую любовь!
А горечь от потери первой любви только обострит Ваши чувства и заставит Вас сделать все, что бы вы эту вторую любовь просто так от себя не отпустили ну скажем из-за глупой обиды по поводу какой то бытовой проблемы.
Сейчас она будет втирать, что её первая любоф - Иягова...
забыть нельзя. оставить можно.
Андрей М
Можно забыть, можно не забыть. Выбор самого помнящего.
Сергей ***
слово " была" значит, что её нет в настоящем))) не живите прошлым, любите тех кто рядом... их тоже может не быть
Anastasiya Lanshakova
первая - самая настоящая, её забыть невозможно, хоть...
============= =========================
хоть первая любовь - в конце концов лишь то,
что кажется кометою нам вечной,
коснувшись, покоряет бесконечность,
проносится несбывшейся мечтой
не'что, не'что, не'что в ничто.
* Zigrik*
Нет. И не нужно!!!
Мария Лищук
нахера забывать..?
Её невозможно забыть.
Alexei Kulesin