Религия, вера

Молитва это панацея от всех заболеваний?

*** Легенда ***
именно так
Александра Бережная
Лучший ответ
Что бы верить в исцеление от молитвы.... Нужно поверить в того, кто посредством молитв вас излечит
*** Легенда *** Лишь бы обмануться )))Верь дальше чудо )))
Вадим Карпицкий Можно верить во что угодно, что исцелился благодаря солнечному свету, только это и останется верой, а не реальным исцелением.
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Shadow Skorpion
суфии даже психически больных лечат с помощью молитв
это чушь
суть не в молитве, а в том, кто ее читает
Попробуйте излечить молитвой воспаление легких, или туберкулез. Потом расскажете.
K.
Kotэ ..
Как вы одной молитвой вылечите гангрену, или если отрезало ногу человеку?
Надо помолиться, чтобы Господь дал знание и золотые руки врачу, к которому вы обратитесь за помощью. Потому что именно Господь делает врача - Врачом, именно Господь дает знание, талант и все остальное.
Не надо фанатеть.
Sergey Kapitonov
Сегодня Бог не исцеляет физически. Он может дать сил стойко перенести все испытания (1 Коринфянам 10:13)
Молитва - это почтительное обращение к Богу. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе, ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении.
Артур Торосян
Бог обещает за те тысячу лет, которые его Сын будет править землей, исцелить людей от всех физических, психических заболеваний и эмоциональных расстройств (Откровение 20:1—3; 21:3—5). Истинные христиане с нетерпением ждут этого времени, нисколько не сомневаясь в том, что Бог в силах исполнить обещанное. Понимая, что это чудесное исцеление не произойдет сейчас, они молят Бога поддержать их и дать силы переносить испытания (Псалом 54:23). Если они заболели, то могут также просить Бога о руководстве, чтобы на имеющиеся у них средства получить наилучшее медицинское обслуживание
*** Легенда *** Бога нет, это обещают в вашей секте, если будете слушаться )))
Изначально, молитва благое дело. Особо, когда читалась родными. А теперь, это денежное дело, а за бабки бог не работает, только церковь с попами за бабки пашут.
Вадим Карпицкий Только толку от молитвы всё равно никакого.