Религия, вера

Можно ли Христианом после смерти кремировать

Сергей Корх
В Священном Писании ничто не указывает на то, что нельзя кремировать умерших.
В Библии описывается несколько случаев, когда тела или кости умерших людей сжигали в огне
Поэтому кремировать тело или нет — это личное решение самого человека либо его семьи.
Василий Кузнецов
Лучший ответ
разрешаю
Нет, это грех. Сгоревшие после Второго Пришествия из могил не восстанут....
Алексей Жилин
Айгуль Айголек Где это написано? Иисус говорил об этом ?
Сергей Корх а кто в гробах встанут?
Оксана Пономаренко Все восстанут.
Можно конечно, от религии это не зависит...
Юра Богун
Иисус сказал что, пусть покойники сами хоронят своих покойников. короче, правил нет изначально. Хотя, тот, кто верит в Иисуса, становится евреем (это сказано ВСЕВЫШНИМ через пророков!!), и без геюров всяких... а значит, нужно смотреть обычаи евреев.
исус такой херней не страдал - это все после него придумали
Владимир
Кем хочешь, тем и кремируй
Нина Цветкова
С усобшим телом можно и кремировать ибо оно свою миссию уже выполнило...
да, особенно христиан
всех можно
в античные времена вообще на веру не смотрели и жгли всех подряд ;)
шутка
Можно если денег нет
В этой связи представители ортодоксального духовенства высказывают снисходительное мнение: строгого запрета нет, однако сожжение противоречит основополагающим идеям христианской веры. Так, в буддизме, индуизме и подобных верах тело – темница души, из которой ее нужно освободить. В православии же – это храм. К тому же, согласно библейским пророчествам, когда случится Воскресение мертвых, восстанут и тела, а потому их хоронят в гробу, как бы сохраняя до определенного времени. По этим причинам кремация и православие несовместимы.