Религия, вера

Я крещёный и после смерти хочу,чтобы моё бреное тело кремировали,А Церковь против,что мне делать.

Пусть Кремируют. Не следуюте разным домыслам.
Юлия Болонкина
Лучший ответ
Церковь не против кремации! Просто моё мнение, лучше придерживаться старых проверенных традиций!
Андрей В-В
Я думаю... после смерти тебе будет наплевать, что с ним будет.))
Зоя Короткова(Воронцова) Все* в землю лягут... Всё** прахом будет!

* биологическое
**физическое

Подпись: Вечный
Твое тело, что хочешь то и делай ...)))))))))))))Конечно, не хочется что бы червяки ели ...))))))))))))))
А зачем умирать -то? Живи .
Aliya Urazbaeva
если крещение не имеет для вас никакого значения - горите!
Юля Трубачева
кремация однозначно!
Serik Kakabaev
причем тут крещение?
Пропиши это в завещании и прокляни каждого, кто посягнёт нарушить этот пункт.
не слушайте ее. Если бог такой всемогущий как про него говорят, то он легко вас восстановит, что бы вы не сделали с собой.
Валера Борисов
Да кто ж эту церковь спросит?: )
церковь - не закон.
Пусть лучше она заботится о душах наших, чем о телах бренных и крестах на кладбище.
Evgeniy Timofeev
Церковь невправе распоряжаться вашим телом! Как завещаете близким - так и сделают.
Кремировать тебя, "крещённый", будет сатана с Божьего допущения за невежество в Слове Божьем!
...виктория ...
наверное ты не крещеный, раз задаешь такие вопросы. над тобой просто вцеркви произели ритуал, причем еще и деньги взяли, а ведь Богу деньги не нужны! и поэтому обязательно тело должно быть кремировано
Юлия Шевчук
Покайся заранее и кремируйся на здоровье.
Кремируйся не переживай, в Библии прямых запретов нет, а церковь создавали не Бог, а люди.
Если для Вас вопрос стоит ТАК серьёзно "что мне делать? "
Обращайтесь в Церковь. Только Церковь, как Вы выражаетесь, здесь ни причем.
В исламе и иудаизме также не кремируют, потому что Творец Един и Он сказал - прах ты и в прах возвратишься.

Если хотите пофилософствовать на тему "а какая разница- чучелом или тушкой? "
то с этим лучше в категорию - философия-.
Серж Сталин
Кремировать, нечего церкви захватывать пахотные земли.