Религия, вера
Вообще, религия развивает в людях - любовь или ненависть?
Истинная религия - любовь к добру и ненависть ко злу.
Maxi Mu
Ничего не путаете?

История христианства-войны, трупы, смерть..
Исключительно злобу и ненависть.
И днем и ночью,
в мороз и весны
Ищите Бога,
Ищите слёзно,
Ищите, люди
Пока не поздно!
Ищите всюду,
Ищите каждый.
И вы найдете
Его однажды.
И будет радость
Превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!
(с) Стихотворение, написанное на стене домика блаженной Паши (Параскевы) Саровской в Серафимо-Дивеевском женском монастыре.
в мороз и весны
Ищите Бога,
Ищите слёзно,
Ищите, люди
Пока не поздно!
Ищите всюду,
Ищите каждый.
И вы найдете
Его однажды.
И будет радость
Превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!
Изначально религия придумана далеко не глупыми представителями власти, чтобы вызывать чувство вины и страха с целью последующего управления этими людьми.
чувство вины. без этого невозможно управлять стадом.
атеистическая религия? однозначно - ненависть!
Религия - ненависть. А вера Богу - любовь
Ваша - ЛЮТУЮ НЕНАВИСТЬ!

(Иоанна 13:35)" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".
Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере. Придерживаются ли этого принципа христианские церкви? Во время Второй мировой войны в целом только одна религиозная группа — Свидетели Иеговы — твердо и последовательно отказывалась каким бы то ни было образом поддерживать войну.
И в настоящее время только СИ сохраняют нейтралитет.
Тупость.
ненависть к тем, кто в это не верит
даунство
Религия ничего не развивает, ведь религия это свод заповедей в закон. То что человек делает уже является его отношением к религии-закону нравственности.
Ненависть.
Любовь и ненависть.
Религия выступает с целью привития понятия рабства. Все основные религии отводят человеку место раба бога. Человек, признавший себя рабом один раз легче признает себя рабом во втором случае. Человечество по своему развитию достигло уровня роботостроения и развитому человеку противна сама идея наличия у него оживленного раба. Даже более того, человек задумывается о создании чего-то разумного. Никакой творец не захочет, чтобы его основное творение ограничивалось поведением раба. А религия приписывает это высшему разуму?!
от любви до ненависти один шаг