Я так понимаю нельзя работать, зарабатывать деньги, обогащается, покупать нужные для жизни вещи и ставить деньги на первый план? Нужно делать добрые дела без корыстно и уповать на Бога оставив всё последовать за ним соответственно Господь не даст пропасть.
Мне нужно очень понять это святое писание. Что можно, а что нельзя. Как нужно, и как нельзя.
Религия, вера
Не возможно служить двум господам одновременно и т. д. продолжение знаете.
Вы не правильно понимаете, работать можно и нужно, и зарабатывать нужно, а вот прицепляться к работе и к деньгам не стоит... Следование за богом предполагает изменение вашей души... речь идёт о работе над душой...
Если нельзя СЛУЖИТЬ двум, то при чем тут работа, покупки и зарабатывание денег?
Поразительна логика людей, которые из того, что нельзя А, делают вывод, что, следовательно, нельзя K. Безо всякого пояснения связи этих А и K.
Трудиться своими руками - заповедь.
Зина Ишкинина
Может быть люди просто не знают а поражаетесь, я вот над вами сейчас порожаюсь. Ведь я спрашиваю потому что не знаю. Уже спросить не чего нельзя, тогда за хрена всё нужно раз все друг друга тупыми считают, а подумать, что человек может не знать мозгов у вас не хвотает.
Я не понял.. а где там про ползание на коленях под досками крашеными?
Деньги в самом деле необходимы. А благодаря хорошему доходу ты сможешь позаботиться о своих нуждах и, возможно, даже время от времени помогать материально другим (Ефесянам 4:28). Учись усердно трудиться, чтобы зарабатывать деньги честным путем. Учись также, ка́к лучше всего откладывать, распределять и тратить свои деньги. Но никогда не отводи деньгам самое важное место в жизни. (1Тимофею 6:9,10) Постарайся иметь такой же уравновешенный взгляд, какой выражен в молитве, записанной в Притчах 30:8: «Нищеты и богатства не давай мне». Заботясь прежде всего о духовном, ты сможешь приобрести лучшие богатства. Как говорится в (Притчах 10:22), «благословение Господне — оно обогащает, и печали с собою не приносит».
Зина Ишкинина
Правильно, что деньги должны быть на втором плане и не стремиться только их зарабатывать, они счастья не приносят только временную радость. У просто скандалы из за этого с матерью. Ей не нравиться, что деньги у меня на втором плане и она считает это не нормально (
Начните изучать Ислам и почувствуете разницу. Научитесь поклоняться одному Творцу
Стремиться к наживе, к власти и одновременно служение Богу невозможны.
Важны твои побудительные мотивы и последующее отношение к имеющемуся. Не все в миру погибнут и не все в монастыре спасутся. И еще ...каждый оставайся в том звании, в котором призван (из послания Апостола Павла). Нас с сумой в монастырь никто не звал.