Религия, вера
как кришнаиты не поймут, что нельзя служить двум господам одновременно?
как написано в библии. просто некоторые кришнаиты не то что бы в церковь не стесняются зайти, так еще даже могут принять участие в церковных таинствах (а не имеют права на самом деле). вообще кришнаизм старше христианства, возник до нашей эры (до рождества христова). в индии и понятия о христе не имели. и не было христа в индии (по крайней мере не доказано). кроме того понятие переселения душ в христианстве отсутствует, у христиан вечный ад и рай, есть воскрешение, у кришнаитов такое отсутствует. это разные абсолютно религии и совмещать их нельзя ни в коем случае. я как то будучи католиком к кришнаитам заходил и крестился у них. так на меня странно смотрели. сейчас я католичество оставил, потому что предпочитаю постоянно и желаю чисто жить гражданским светским браком и венчаться я не собираюсь (у католиков с этим все строго, развод невозможен, если не венчанный брак, накладывается епитимия, касаемая причастия (запретят причащаться и до тех пор, пока не венчаешься). я не вижу ничего греховного и плохого в светском браке. и секс вне брака законом не запрещен и заниматься этим можно и не грех. я сам мучаюсь и испытываю сексуальный голод, один раз секс в 22 года был (сейчас мне 24 года). и все потому что был религией пленен. зачем так мучить меня было? я вот своих детей не хочу в вере воспитывать, пусть сами потом решат, в кого им верить. а вот кришнаитов я не понимаю вообще. и зачем нести тем же христианам про переселение душ, которое не существует? и быть одновременно христианином и кришнаитом нельзя т к христиане отрицают переселение душ, кришнаиты отрицают воскрешение тел и вечные муки ада, не признают дьявола, ямадуты и ямарадж для них не бесы типа, хотя с христианской точки зрения явно бесы.
Правильно. Зачем же верить в 2 господ, если можно в 3-х?) В Отца, Сына, и Святаго Духа... Ах да, и ещё полторы сотни святых, до кучи. Ну и десяток архангелов из тех, что повыше... Не, 2 - это слишком мало, Кришнаиты не правы, что верят всего в 2...
....Есть такое древнее писание в Индии - "Бхавишья-пурана".
Там о Христе все написано.
Кто Он, у Кого родился, куда потом пошел и зачем.
Там сказано, что это Сын Бога, родившийся от Девы непорочной и т. п.
А что до того, что некоторые люди никак не поймут, что Всевышний - это Одна личность (не смотря на многие формы, которые Он может принимать)
то это заблуждение, против котого я не возражаю.
....Святые - видят присутствие Всевышнего в любом храме.
А неофиты - сражаются за свои заблуждения и исключительность.
В этом вся проблема.
....Духовно зрелому человеку - никогда не прийдет в голову мысль,
что это Твой Бог, а это Мой Бог, и поэтому вали из МОЕГО ( интересно!) храма.
...Храм - это вообще-то Божий Дом. И только Бог решает кому прийти храм.
Бог вдохновляет и дозволяет человеку прийти и молиться.
Может у этого человека - его храм так далеко находится, что ему по здоровью туда не добраться.
Вот вам проверочка, на христианскую любовь.
Примите иного молящегося, или пошлете его.
....Молиться Богу в любом храме - это великое благо и милость.
И хулить за это любого человека - обычное дремучее невежество.
Насколько больше бы людей стало христианами - если бы к ним относились с уважением, когда те приходят в храм.
Что собственно хотелось бы сказать и всем другим конфессиям.
Не отталкивайте людей от Бога своими мелочными предрассудками,
прикрывая их цитатами из писаний.
Писания еще нужно правильно понимать.
Там о Христе все написано.
В этом вся проблема.
прикрывая их цитатами из писаний.
Писания еще нужно правильно понимать.
Кришнаиты всё понимают и даже осознают Верховную личность Бога!... Бх. г 11.43 — Ты отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ. Ты их предводитель, достойный поклонения, и высший духовный учитель. Ни одно живое существо не может превзойти Тебя или сравниться с Тобой. Есть ли во всех трех мирах кто-то более великий, чем Ты, о безмерно могущественный Господь?
А живой собаке лучше, чем мёртвому льву?
Почему нельзя? Очень даже можно.
И на счет переселения (реинкарнации) добавлю.... Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело. Бг 2.22

Комментарий

Татьяна Стрельникова
так у христиан отсутствует реинкарнация. а вы в то же время не признаете воскрешения тел и вечных мук ада. так что несовместимые это вещи. в библии сказано: НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ ОДНОВРЕМЕННО. а кришна с христианской точки зрения вообще черт, дьявол
Истину знает только Бог, а не адепты той, или иной конфессий, включая атеизм.
Oksana Zelova
Истину знают только агностики))
Дарья Пенчинская
Текст «Бхагавадгиты» состоит из философской беседы между Кришной и Арджуной, которая происходит на поле битвы Курукшетра непосредственно перед началом Битвы на Курукшетре.
В процессе беседы Кришна раскрывает Арджуне свою божественную сущность. Показав свою вселенскую форму и всемогущество, Кришна объявляет себя самим Всевышним, конечной философской истиной и абсолютным благом, а бхакти-йогу, путь преданности, высочайшей духовной практикой. Полностью убеждённый, признав в Кришне Всевышнего и приняв своим наставником, Арджуна вступает в 18-дневную битву.
На протяжении многих веков «Бхагавадгита» является одним из самых почитаемых священных текстов и оказывает большое влияние на жизнь и культуру индийского общества. Повлияла она и на западную культуру, привлекая внимание таких выдающихся мыс
Зачем Вам столько заморочек, соглашайтесь с атеизмом и ни каких проблем. И с чего Вы взяли, что религии совмещать нельзя, кто во что хочет в то и верит или не верит.
Кришнаиты - сектанты организации МОСК ( Мировое общество сознания Кришны ), не имеющей ничего общего с подлинным индуизмом, поскольку индуизм - национальная религия Индии, а не мировая. Индуизм древнее авраамических религий: иудаизма, христианства, ислама. Многие религиозные открытия были взяты в эти религии из индуизма. Невозможно детским алфавитом читать взрослые тексты. Поэтому возможно служить двум господам. В индуизме вообще до миллиона богов, полубогов, и демонов. Индусы не навязывают никому своей религии, поэтому кришнаиты индуизма совершенно не похожи на кришнаитов секты моск.
Дарья Пенчинская
forum.krishna.ru/showthread.php?t=3457
Урал Азамов
ты слишком глупый адепт секты рпц мп