Религия, вера

Кто поверит Христу когда Он придет в мир также как и пришел в первый раз ?

герои всегда найдутся
Евгений Шуклин
Лучший ответ
Христос (не путать с Иисусом) приходит на землю для выполнения определённой работы, а не для того, чтобы в него поверили как в Христа.
Елена Кочугова
Иисус вернется во плоти так же как и приходил в первый раз. Мистики не будет, никаких сошествий с небес и всякой чуши, он так же как и мы следует законам физики.
Taalai Turdubekov
Иисус обещал, что после вознесения к Отцу и получения всей власти на небе и земле он выполнит две вещи. Во-первых, он обещал направить в мир вместо себя другого учителя — Дух Истины; и он сделал это в день Пятидесятницы. Во-вторых, он совершенно определенно обещал своим последователям, что однажды он вернется в этот мир сам. Но он не сказал, каким образом, где или когда состоится его повторное посещение планеты, на которой он приобрел опыт посвящения во плоти. В одном случае он дал понять, что если во время его жизни во плоти он был виден глазами плоти, то при его возвращении (по крайней мере, при одном из возможных возвращений) его можно будет увидеть только глазами духовной веры. Прибудет ли он в связи с завершением одной из последующих эпох? Станет ли его приход неожиданным и самостоятельным событием? Мы не знаем. Мы уверены только в одном: когда он действительно вернется, об этом, скорее всего, будет знать весь мир, ибо ему суждено явиться в качестве верховного правителя вселенной, а не скромного дитя Вифлеема. Но если каждому суждено увидеть его, — а виден он будет только духовным зрением, — то его приход сможет состояться нескоро.