6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
Религия, вера
каким образом между сынами Божьими ходит сатана? почему они не прогнали его?
Его гнать не надо, ибо послан для искушения, укрепления в Боге. просто не потакай ему и не будет иметь силы над тобой.
его надо ещё распознать ибо он прячется под лечиной допропорядочного гражданина родеевшего за строгое соблюдение закона и готового растоптать любого что чуть оступился но защищающего своего выдовая это за милосердие и торжество справедливости
Они адекватны и ведут себя разумно.
Он их друг.
...так ты и ходишь! Мы же знаем, что ты слуга Шайтана (Сатаны)!
Зачем им было прогонять Сатану, если он пришел не просто так?
Надо было бы прогнать, Бог бы сам это сделал.
А сыны Божьи самоуправством не занимались.
Он еще нужен Богу, но уже его сместил до уровня скота и скотские задания выполняет, думая что действует по своей иннициативе-глупый. Почитайте книгу Иова.
Алла Зиновьева
я её за малым наизусть не помню ))
Ты живешь в сатане и дьяволе. Ты и другие тебе подобные никогда не поймут, что те невидимые слои мира, в котором они живут называются дьявол, сатана, люцифер, ангел, святой дух и еще их много слоев. Сам же дьявол, он же аллах, пишет в коране: я везде и всюду и проникаю во все щели и атомы. Вы очень просты и глупы, ибо не имеете ни малейшего понятия о мире в котором живете...
Сатана--это тоже ангел созданный Богом, но Сатаной он стал после того, как пошёл против Бога, оклеветав его. Сатана--противник. Дьявол--клеветник. После того, как Иисус стал царём Небесного Царства, он очистил небеса от всякого зла и скинул Сатану с небес в пределы земли. Поэтому на земле сейчас столько зла и несправедливости. Но скоро Иисус наведёт порядок и на земле.
Получив царскую власть, Иисус первым делом очистил небеса от Сатаны и демонов (Откровение 12:7-12)