Религия, вера

Почему, христиане не считают евреев - богоизбранными?

Dima Diacon
Евреи долго были избранным народом Бога, но с появлением Мессии - Иисуса Христа, которого они не разпознали и предали, они перестали быть избранным народом.
Наташа Першакова
Лучший ответ
Жанна Токтархан До чего ты примитивная, недалёкая незнайка, невежда, верунка в ложь придуманного и НЕ от БОГА лживого н. з=евангелие. Не зря ведь христожид сам признаоя, что отец самозванца дьявол лжи. Его ведь никто не заставлял признаваться в этом. Ведь это понятно, что каждый судит по себе других
У христиан своя мифология. У евреев своя.
а какое дело до этого остальным, в смысле не евреям. Им это нужно для поднятия своей значимости. Правильнее было бы спросить, почему бы остальному миру окончательно не насрть на эту богоизбранность
Ну Привет!! ©
потому, что "бог" евреев это ДЬЯВОЛ!
интересно для чего он их выбрал
Sina Takara :d
Жанна Токтархан Это неевреи изначально выбрали (обнаружили в себе БОГА), став евреями, Как первый назвавший себя евреем, который родился без нации Авраам. Все ваилонцы тогда были без нации
Себя назначили. И формулу придумали: "прямо в рай, прямо в рай, только ножки задирай".
Жанна Токтархан Это неевреи изначально выбрали БОГА (обнаружили в себе БОГА), став евреями, Как первый назвавший себя евреем, который родился без нации Авраам. Все ваилонцы тогда были без нации. Еврей эт не националбность, а ДУХОВНАЯ идея Авррама. Евреями НЕ рождаются, а становятся, как Авраам=первый назвавший себя евреем, будучи НЕевреем
потому, что пгм лечить еще можно, а б-гоизбранность нельзя
Dima Diacon вчера была на сайтике радикальных иудеев, там - отлично рекламируются сектантские проекты евангеликов )) одна шайка, они.
"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ПОКИНУТЫМ. " (Матфея 23:37,38)
"Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом" (Галатам 3:27-29)
Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
Д.
Дина .
Жанна Токтархан Это неевреи изначально выбрали БОГА (обнаружили в себе БОГА), став евреями, Как первый назвавший себя евреем, который родился без нации Авраам. Все вавилонцы тогда были без нации. Еврей эт не национальность, а ДУХОВНАЯ идея Авррама. Евреями НЕ рождаются, а становятся, как Авраам=первый назвавший себя евреем, будучи НЕевреем
Это не христиане.. богоизбранность евреев никто не отменял.. просто в любом народе тот, кто принимает жертву Христа и Его Господом становится богоизбранным более Еврея не принявшего Его..
В народе Бога нет национальностей..

Но ап. Павел пишет по поводу национальностей вот что :

К Римлянам 2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Расставляя приоритетность среди не христиан.

Имеются ввиду Евреи придерживающиеся закона.

Не придерживающиеся закона вне обсуждений.
Dima Diacon это только у христианских сионистов, такую чушь рассказывают. евреи - не богоизбранные, с момента появления христианства
то же интересно, может потому что в их языке нет гласных, а только СОГЛАСНЫЕ, а ведь Бог по одной из версий библии СЛОВО, а значит речь людей) они видимо согласились с постулатами библии, но написали для себя отдельную инструкцию жизни
христиане разные бывают.
Среди тех, кто называют себя христианами не все даже Библию прочитали, в которой изложено учение Христа.
А вот среди первых христиан абсолютно все были евреями. И однозначно избранными Богом. Потому что Сам Бог их избрал Своими учениками.
Не считая того, что, они были из иудеев - нацией, избранной Богом. Через иудеев Бог привёл Своего Сына в этот мир.
Среди иудейской культуры сохранялось слово Божье.
Иудеями поначалу распространялось и Евангелие, потому что изначально в основном среди них были те, кто ожидал Мессию.
Вот из Библии:
Рим. 3: 1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Это написано христианином Павлом для христиан.
Dima Diacon У христиан - нет и быть не может "нации избранной Богом".
Евреи - это очень умная и сплоченная нация, у которой стоит поучиться многому. Я - не Бог, чтобы отвечать на подобные вопросы за всех христиан.
Tumar Murzalieva
Яна Юрова Огромный путь они прошли вместе.