Религия, вера

Родные и близкие не принимают мою новую религию, а именно ислам .

Как им объяснить, что не хочу быть хрестьянином, я не имею ничего против Иисуса, Будды и т. д, с моей точки зрения Ислам - это моя религия, один раз они до того меня допилили, что я сказал, мне не важно ваше одобрение, мне важно одобрение Аллаха . Я конечно это сказал от злобы, так как довели, и теперь мы поссорились, подскажите, как сохранить с ними мир ?
И правильно делают. Брось эту дрянь пока не поздно, я понимаю, тебе наплели что это супер религия добра и мира и вообще твой член станет больше, но есть такая вещь как Такыйя - доктрина обмана, которая позволяет врать кефирам вроде тебя, с целью привлечения.
Ольга Мин
Лучший ответ
Виктория Марченко Аргументируй если не сложно .
А почему они против? По формальным соображениям или по существу?
Виктория Марченко Я не знаю почему они против, просто говорят, что мы хрестьяне и ты обязательно должен быть хрестянином и это не обсуждается, мол религию не выбирают .
Главное что ты сам ее принял! Плюй на остальных!
Олег Кузнецов
Приведи в дом овцу и трахни при родных и они отстанут от тебя.
Глеб Ключников
замни эту тему
сядь и молись новому богу, долго, очень долго, пока всё не наладится
Никак не сохранить. Со временем смиряться и примут тебя таким.
Пророк отвечая на вопрос одного из спрашивающих о том, кто является тем, кому нужно как можно больше угодить в жизни, - ответил, что это мать. Спрашивающий спросил всего 4 раза. Первые три ответа были - мама, последним, четвертым ответом же, был - отец, папа.

Он так же учил, что родителей нужно слушаться во всем, кроме тех случаев, когда их зов противоречит законам Ислама.

В любом случае, родители - это самые дорогие для вас люди, поскольку никто из людей не любит вас больше, чем ваши собственные родители.

Уделите им время, да как можно больше.

Это не должно противоречит вашему воззрению, наоборот, ваше воззрение должно увеличивать и укреплять вашу связь с родителями.
Дима М
А какого хрена ты тогда спрашиваешь - если ты истинну узнал, мож сомневаешься, так ты уже неверный шайтан
Виктория Марченко Вопрос заключается не в сомнивании, а в сохранении мира между мной и моими родными, и где я написал, что сомневаюсь в Исламе ?
Ассаляму алейкум. Ты не один такой. Ничего объяснять не надо. Ты же знаешь, сердца раскрывает Аллах. Если сами задают вопрос- отвечай. И проси у Аллаха. Они увидят, что ты остался прежним и даже становишься лучше и даст Аллах, успокоятся.