Религия, вера

Иисус сказал : "и открыл имя Твое, и открою". Как же откроет?

Отче Праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня; Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет и Я в них Ин. 17:25
Которое должны знать запечатленные во Имя Его ..
Последнее имя, которое будет открыто входящим в царство Божие.
Туда входят Его Именем и облеченными во Имя Его.

По обетованию будет открыто нам . Открыто будет до Судного дня.

Кто идёт от Господа - идет с Именем Его и законом.
Vasya Yaskiv
Лучший ответ
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Иоанна 25:8
Как не любят это место СИ)) Но никто никогда не называл себя в Библии "Сущий" кроме Самого Бога
Елена Ишмаева
Александр С.а. Такой главы в Иоанна нет.
Разве не Иисус имя Бога? Напрмер Отче наш, это не имя, или другое Сущий на небесах что переводится ЯХВХ .
Так он же потом сказал это имя; Сатана.
Не читали "Новый Завет" что ли?!
Дима Мирончик
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх. 34:5,6)
Из этого текста видно, что открыть имя это не значит произнести его, а открыть характер Бога.
Потому и Иисус Христос не сказал, что произнес имя, а открыл имя. Т. е. Он открыл характер Божий своим ученикам, и еще откроет так, что они будут разуметь, что Бог есмь любовь.
Инесса Шин
Видимо, не верящим в Него - Он не торопится Его открывать.
Уже сейчас открывает через свидетелей, так как он обещал быть с теми, кто будет проповедовать благую весть о Царстве Бога и об имени его отца, Иеговы Бога, после окончания которой придёт конец этому миру, лежащему во власти Сатаны.
значит берёт и открывает, всё, а ты что подумала?))