Религия, вера

Время создал Всевышний? Всевышний вне времени?

Если веришь в Создателя, то не сомневайся - ВРЕМЯ тоже его рук дело !
??????? ***
Лучший ответ
Время -это свойство материи, а Бог нематериальный
Тимур Халимов
Создатель создал биоритмы: биос - жизнь, ритм - чередование повторений. Но человек эти неравномерные и неудобные в пользовании отрезки унифицировал разбив на равные временные периоды, чем сбил божественную программу.
Юлия Кучукова
время понятие придуманное людьми для удобства в повседневной жизни.
в метафизическом пространстве всё что было есть и будет - существует одновременно.
время - это процесс существование материи от её появления до распада.
Бог-Властелин времени. В Библии, например, описан случай, когда Бог "остановил солнце и луну". Это говорит о том, что Бог остановил время.
Лариса Дидович
часы-дело рук человеческих... а там в вечности где Бог нет времени... там один день как 1000 лет и 1000 лет как один день.
время придумали нелюди, чтобы остановить развитие основной массы..
Ирина Бессараб
Время появилось когда Богом было создано светило - солнце. День начал сменяться ночью.
почему-то люди отделяют всевышнего от мира сего... всевышний живет в нас...
Если создал то Создатель и может это сущность в не нашего понимания
Андрей Камышев
Бог над водами (силами), а тьма (непонимания?) над бездной (точек зрения?). Тьма отделилась от света (полное согласие всего) небытиём (то, чего не видит Бог).

ТЬма видит свет, но она его не понимает, но, владея бесконечностью точек зрения (бездной) распределяет это ВСЁ на поверхности бездны, чем и является наш материальный мир, с его временами и пространствами.

Это сравнимо с мелодией и записью её на нотном листе. Ну и что для Бога этот лист со всеми нотами, знаками, да и самим листом. Он играет мелодию, а прилежный писарь, лишь пишет символы этой мелодии.

Отсюда и смысл жизни человека через все эти пространственно-материальные ноты услышать мелодию реального мира и спокойно забросить нотную тетрадь.

Только дело это сугубо индивидуальное без каких-бы то ни было рекомендаций для всех, что кстати делает религия
Время создано для человека. Бог же не подвластен времени .Он вечен и неизменен!
Anastasiya Vasilenko
Времени не существует
Владимир *****
Время нет, есть изменения. Высшее я до изменений.
Что может Быть вне времени?
Думаю да "Я сегодня, и вчера и вовеки Тодже" из Библии.